Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Межрегиональный детско-взрослый фестиваль «Синтез-школа – 2018»: хроника второго дня

Межрегиональный детско-взрослый фестиваль «Синтез-школа – 2018»: хроника второго дня
Второй день детско-взрослого фестиваля «Синтез-школа – 2018» начался с зарядки и общего сбора, на котором организаторы и участники выезда обсудили события первого дня и на месте утвердили программу второго дня. Второй день детско-взрослого фестиваля «Синтез-школа – 2018» начался с зарядки и общего сбора, на котором организаторы и участники выезда обсудили события первого дня и на месте утвердили программу второго дня.
Далее был дан старт «вертушке», которую провели участники делегаций из других регионов. Так, представители делегации из Москвы вместе с участниками разбирали психолого-педагогические ситуации, которые могут встретиться в любом детском или взрослом коллективе. Гости из Челябинска организовали квест по кибербезопасности, а делегация из Саратова провела нетворкинг-сессию, на которой участники посредством игровых технологий строили профессиональные отношения.
Образовательная программа первой половины дня включила в себя ряд мастер-классов: «Остров добра», «Душевный свет», «История русского рока», «Средовая технология анализа урока, воспитательного мероприятия», «Педагог-воспитатель глазами детей и профессионалов», а также работу фелт-мастерской «Правда о себе и для себя» в технике «Живопись шерстью».
Во второй половине дня в детском центре «Юность» прошла работа «спор-клубов», на которых участники «Синтез-школы» обсудили проблемы, которые мешают человечеству в поисках правды.
Одним из самых интересных мероприятий второго дня стала квест-игра «Дорога домой», в которой участники зарабатывали валюту, введённую на фестивале – «синтез-коины», которые в последующем команды смогут обменять на ценные подарки.
В образовательную программу второй половины дня вошли мастер-классы и творческие встречи, спикерами которых выступили не только организаторы смены, но и их участники. Так, на мастер-классах команды научились завязывать туристические узлы, плести из лозы, разрабатывать фамильный герб. Также в это время свою работу вели площадки: «World cafe» и «Билет здоровья».
Заключительным мероприятием второго дня стал гитарный вечер, на котором участники не только спели два десятка известных песен всех времён, но и услышали истории, связанные с этими песнями от участников выезда.
«С помощью всех тех игровых технологий и дискуссионных площадок самых различных форм, которые были придуманы в рамках программы фестиваля, мы ведём обсуждение самой главной темы – темы воспитывающей среды как условия и средства социального воспитания», - рассказала организатор «Синтез-школы», доцент УлГПУ им. И.Н. Ульянова Елена Петренко.
«Синтез-школа» с самого первого дня наполнена новой информацией и невероятной волной общения. Как только я приехала в «Юность», я сразу поняла – здесь настолько всё интересно, что просто невозможно находиться в стороне. Абсолютно все мероприятия заставляют задуматься над многими вопросами. Наши кураторы, которых мы в игре называем «домовыми», создают теплую и уютную атмосферу, благодаря этому хочется быть включённым во все события «Синтез-школы», - поделилась своими впечатлениями учащаяся 10-го университетского класса при УлГПУ Дарья Мудрецова.


b_LBfp28AkY.jpg


EsERHAiwkjs.jpg


Hmf83hIAsvg.jpg


OWIAUZqrX24.jpg


QrKwHCVLu_A.jpg