На базе Соликамского государственного педагогического института состоялся межрегиональный форум «Ребята с нашего двора: инновационные программы уличной работы с несовершеннолетними»

На базе Соликамского государственного педагогического института  состоялся межрегиональный форум «Ребята с нашего двора: инновационные программы уличной работы с несовершеннолетними»
16-18 ноября 2018 года на базе Соликамского государственного педагогического института (филиала) ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» состоялся межрегиональный форум «Ребята с нашего двора: инновационные программы уличной работы с несовершеннолетними».

Организаторы форума – студенческий совет СГПИ филиала ПГНИУ, педагогический отряд «Мечта» - авторы проекта «Ребята с нашего двора», победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Форум направлен на содействие гражданской активности студенческой молодежи в решении социально значимых проблем современной России - компенсация рисков социализации детей и подростков, духовно-нравственное воспитание несовершеннолетних по месту жительства.

В форуме приняли участие делегации из 15 городов: Перми, Казани, Ульяновска, Екатеринбурга, Омска, Пензы и других. В составе ульяновской делегации были представители УлГПУ им. И.Н. Ульянова:   студенты факультета педагогики и психологии Зудилова Анастасия, Спиридонова Екатерина, Шилина Алевтина, а также специалист по учебно-методической работе учебного управления Чепурнова Валентина Сергеевна.

По итогам работы форума будет издан сборник научно-методических материалов по организации воспитательной работы с несовершеннолетними по месту жительства.

IMG-1513360ca59b957571965cee5aad21da-V.jpg

IMG-f61870c0c60ec51d9505203965601d46-V.jpg