Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представитель ОКЦ ПФО принял участие во всероссийской научно-практической конференции «Экспертная оценка создания воспитывающей среды в образовательных организациях и организациях отдыха и оздоровления детей» на базе УрГПУ

Представитель ОКЦ ПФО принял участие во   всероссийской научно-практической конференции «Экспертная оценка создания воспитывающей среды в образовательных организациях и организациях отдыха и оздоровления детей» на базе УрГПУ
23 ноября 2018 года в Уральском государственном педагогическом университете (г. Екатеринбург) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Экспертная оценка создания воспитывающей среды в образовательных организациях и организациях отдыха и оздоровления детей» и Х Международные социально-педагогические чтения им. Б.И.Лившица «Психолого-педагогическое сопровождение образования, профессионального образования, дополнительного образования, летнего отдыха и оздоровления детей и подростков». С приветственным словом выступили: ректор УрГПУ Светлана Минюрова; министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.
Участники конференции обсудили вопросы создания и экспертизы воспитывающей деятельности. В качестве эксперта по данному направлению была приглашена старший научный сотрудник Центра социализации, воспитания и неформального образования ФГАУ ФИРО Коваль Светлана Анатольевна.
«Сейчас эксперты работают над системой оценки программы детского лагеря. Цель этой работы – выявить успешный опыт разных образовательных организаций и распространить его, - сказала Светлана Коваль. – При разработке критериев программ мы учитываем такие требования, как актуальность, преемственность, логичность, полнота изложения, реалистичность, оригинальность, методическая грамотность».
Критерии опираются на требования методических рекомендаций. В настоящее время группа экспертов работает над подготовкой новых методических рекомендаций, которые будут разосланы во все заинтересованные организации.
В рамках форума прошла секция «Воспитательный потенциал информационной среды лагеря. Возможности развития». В ней приняли участие руководитель регионального Центра координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей Свердловской области Юлия Хронусова и методист регионального Центра координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей Свердловской области Лариса Ткачева.
С сообщении на тему «Формирование имиджа вожатого в социальных сетях. Опыт модерирования группы в социальных сетях силами студентов» выступила представитель ОКЦ ПФО директор центра по связям с общественностью УлГПУ им. И.Н. Ульянова Елена Сенчева.
dw9s1jCrkyI.jpg

TmQ0J_jgGwk.jpg