Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На форуме производственных практик в УлГПУ работала совместная площадка ресурсного центра подготовки вожатых «Ариадна» и регионального РДШ

На форуме производственных практик в УлГПУ работала совместная площадка ресурсного центра подготовки вожатых «Ариадна» и  регионального РДШ
23 ноября 2018 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени  И.Н. Ульянова прошел форум производственных практик студентов. Региональный ресурсный центр подготовки вожатых «Ариадна», созданный на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова совместно с областным отделением РДШ организовали площадку, на которой были представлены фотоотчеты студентов по итогам педагогической практики в школах, где развита деятельность РДШ. Председатель РДШ Ульяновской области Наталья Дикова и региональный представитель РДШ в Ульяновской области Ирина Кондратьева провели викторину со студентами и школьниками «Что я знаю о РДШ?»
В рамках форума был проведен фотоконкурс среди вожатых «Мое вожатское лето». На конкурсе были представлены фотографии студентов, посвященные вожатским будням в летних детских загородных лагерях.
Вожатые, прошедшие педагогическую в практику в летних оздоровительных лагерях Ульяновской области и других регионов России, рассказали участникам форума о своей вожатской деятельности, а затем провели коллективное творческое дело «Вожатый – капитан счастливого детства» для студентов младших курсов. Студенты, которым только предстоит летняя педагогическая практика, познакомились с понятием «имидж вожатого», а также рассмотрели в игровой форме необходимые в профессии вожатого компетенции:
- умение разрешать педагогические и конфликтные ситуации;
- умение проводить с детьми игровую деятельность;
- способность управлять коллективом;
- умение организовать рефлексию в отряде.

IMG_0703.JPG

IMG_0753.JPG

IMG_0779.JPG

IMG_0801.JPG