Лучшие Школы вожатых награждены в Общественной палате России по итогам Всероссийского конкурса «Будь вожатым»

Лучшие Школы вожатых награждены в Общественной палате России по итогам  Всероссийского конкурса «Будь вожатым»
22-26 ноября 2018 года в городе Москва состоялись финальные мероприятия Всероссийского конкурса «Будь вожатым». В конкурсе приняли участие более 200 учреждений и организаций, которые занимаются подготовкой вожатских кадров. Победителями и призерами конкурса стали:
Номинация «Лучшая программа подготовки вожатых, реализующаяся на базе государственного учреждения»
1 место – Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Московское агентство организации отдыха и туризма» (ГАУК «МОСГОРТУР»), г. Москва.
2 место – Муниципальное бюджетное учреждение «Отдых», Челябинская область.
3 место – Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», г. Санкт-Петербург.
3 место – Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский социально-педагогический колледж», Волгоградская область.
Номинация «Лучшая программа подготовки вожатых, реализующаяся на базе частного учреждения»
3 место – Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Оранж Лэнгвидж Центр», г. Санкт-Петербург.
Номинация «Лучшая программа подготовки вожатых, реализующаяся на базе некоммерческой организации»
1 место – Автономная некоммерческая организация «Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика», Тюменская область.
3 место – ДОЛ «Артеково», Ульяновская область.
Номинация «Лучшая программа подготовки вожатых, реализующаяся на базе педагогического вуза»
1 место – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина» (Мининский университет), Нижегородская область.
2 место – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет», Челябинская область.
2 место – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева», Красноярский край.
3 место – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена», г. Санкт-Петербург.
Номинация «Лучшая программа подготовки вожатых, реализующаяся на базе непедагогического вуза»
1 место – Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский государственный университет», Тюменская область.
1 место – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пензенский государственный университет», Пензенская область.
2 место – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Костромской государственный университет», Костромская область.
2 место – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пензенский государственный университет», Педагогический институт им В.Г. Белинского, Пензенская область.
3 место – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина», Рязанская область.
Игорь Петрищев, проректор по учебной работе Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова: «Конкурс «Будь вожатым» позволил не только выявить лучшие технологии подготовки вожатских кадров в стране на базе различных организаций и учреждений, но и заложил основу будущего сообщества неравнодушных профессионалов, которому небезразлична судьба вожатства России. Я рад, что в числе победителей есть частный лагерь «Артеково» из Ульяновской области».