Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

УлГПУ им. И.Н. Ульянова выступил организатором мероприятия по проблематике подготовки вожатских кадров в Российской Федерации, которое прошло 22 ноября в Совете Федерации

УлГПУ им. И.Н. Ульянова выступил организатором   мероприятия по проблематике подготовки вожатских кадров в Российской Федерации, которое прошло 22 ноября в Совете Федерации
22 ноября 2018 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялось мероприятие по проблематике подготовки вожатских кадров в Российской Федерации в Комитете по социальной политике с участием сенаторов,  представителей педагогических вузов, всероссийских и региональных курсов и школ подготовки  вожатых, общероссийских общественных организаций.   Основной организатор мероприятия – Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова, на базе которого функционирует окружной координационный центр Приволжского федерального округа «Всероссийская школа вожатых». Непосредственный организатор – компания «КреоГраф». Партнером мероприятия являются Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Московский государственный педагогический университет, Агентство социальных технологий и коммуникаций.
Елена Владимировна Попова, член Комитета по социальной политике Совета Федерации обратила внимание собравшихся на существующую и перспективную нормативную базу по летнему отдыху детей, которая поможет привлекать дополнительные ресурсы и более качественно и системно заниматься подготовкой вожатских кадров. По итогам решено рекомендовать Министерству просвещения Российской Федерации собрать рабочую группу по тематике подготовки вожатских кадров.
25 ноября на базе гостиницы «Измайлово» состоялись образовательные курсы и мастер-классы по технологиям вожатского мастерства, социальной активности, работе в социальных сетях. Представители УлГПУ им. И.Н. Ульянова - доцент кафедры педагогики и социальной работы Людмила Белоногова и начальник управления научно-исследовательской и инновационной деятельности Наталия Касаткина провели мастер-класс «Новые форматы мероприятий с вожатыми», в рамках которого в форме штурм-лаборатории вместе с победителями и призерами конкурса разработали новые форматы подготовки вожатых.
26 ноября в Общественной палате Российской Федерации прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Будь вожатым».