Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ будут организованы летние профильные школы для учащихся 7-11 классов, где большое внимание будет уделено воспитательному направлению

    В июне в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова будут проведены две смены летних профильных школ для учащихся  7-11 классов  по наиболее востребованным   направлениям обучения:  
•    Физико-математический
•    Химико-биологический
•    Филологический
•    Социально-гуманитарный
•          Социально-экономический
•    Культурно-массовый
•    Спортивно-оздоровительный     
    Профильное обучение представляет собой тематические и практические занятия, семинары, деловые игры, тренинги по выбранному направлению обучения на учебно-лабораторных площадях университета с привлечением ученых, специалистов профессорско-преподавательского состава УлГПУ. Во второй половине дня при участии преподавателей и опытных вожатых ежедневно проводятся культурно-оздоровительные занятия: подвижные и спортивные игры, плавание, посещение музеев, выставок, психологические тренинги, мастер-классы.  
     Напомним, в этом году на территории Ульяновской области планируется организовать работу 410 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений, 59 лагерей палаточного типа, 43 лагеря труда и отдыха и четыре профильных.
    Особое внимание в летней период будет уделено также работе организаций дополнительного образования. Так, впервые во Дворце творчества детей и молодёжи будет реализовываться образовательная программа «Летний Дворец», главная задача которой не только сохранение и укрепление здоровья детей, но и интеллектуальное развитие школьников. Запланированы интерактивные и театрализованные акции, экскурсии, тренинги, плэнеры, квесты, мастер-классы.    
    «Мы ожидаем, что в этом году пройдут оздоровление более 60 тысяч учащихся. В настоящее время стартовала приёмка лагерей. В текущем году перед нами стоит амбициозная задача – разработать профильные и тематические образовательные программы для каждого из них. Нам очень важно, чтобы в каждом учреждении они были реализованы с учётом интересов  и потребностей детей и родителей. С этой целью руководители программ смен прошли дистанционные курсы повышения квалификации с приглашением ведущих федеральных экспертов. Также первостепенной задачей в период подготовки и проведения летней оздоровительной кампании остаётся обеспечение комплексной безопасности в лагерях независимо от их типов и ведомственной принадлежности. Поэтому особое внимание уделяется исполнению предписаний, выданных  контрольно-надзорными органами, в ежедневном режиме осуществляется контроль над устранением выявленных ими нарушений», - рассказала министр образования и науки региона Наталья Семёнова.