Чемпион мира по кудо, студент УлГПУ Иван Шпедт встретился со школьниками в рамках проекта «Классные встречи» РДШ

19 мая 2018 года  на  региональном фестивале детских и молодёжных общественных организаций Ульяновской области прошло очередное мероприятие в рамках всероссийского проекта «Классные встречи» Российского движения школьников.
    Учащиеся различных средних учебных заведений встретились с  чемпионом мира по кудо, студентом 5-го курса факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Иваном Шпедтом.
    Встреча проходила в формате «вопрос-ответ», что позволило каждому участнику   лично задать вопрос известному спортсмену.  В ходе беседы Иван рассказал о своем спортивном пути,    приоритетах и наставниках, затронул личную жизнь и многое другое. Также Шпедт поделился планами на будущее, отметив, что будет, несомненно, рад, если ребята, которых он тренирует, превзойдут учителя в будущем.
    Стоит отметить, что активность ребят не осталась без внимания. Самый интересный вопрос получил приз, специально подготовленный спортсменом перед пресс-конференцией.
    Проект  «Классные встречи» реализуется Российским движением школьников  (РДШ). Школьники получают уникальную возможность лично пообщаться с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности, а также заявить о себе.