Педагоги и студенты УлГПУ приняли активное участие в организации регионального фестиваля детских и молодежных организаций

19 мая 2018 года  в областном Дворце творчества детей и молодежи состоялся региональный фестиваль детских и молодёжных общественных организаций Ульяновской области, на котором присутствовали представители молодежных организаций всех муниципальных образований  области, активисты РДШ, Юнармии, Молодежного инициативного центра, Новой цивилизации, всего более  350.      Самое активное участие в организации  фестиваля приняли студенты и педагоги Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.
     На торжественной линейке, которая отрывала  фестиваль, участники приветствовали друг друга веселой речёвкой, находящей отклик в каждом сердце: «Мы вместе». Этот момент с самого начала мероприятия сплотил участников фестиваля и задал дружественный тон всего мероприятия.  Гостей фестиваля приветствовал заместитель министра образования и науки Ульяновской области Алексей Шкляр, были вручены благодарственные письма активистам и состоялось возложение цветов.
    Гости и участники имели возможность познакомиться поближе с общественными организациями, узнать об их работе и правилах вступления в их ряды. Для школьников были организованы:  «Лазерный тир», «Верёвочный курс», «Армейский чемоданчик», «Квест-игра» и многочисленные и интересные игры.
    В рамках фестиваля прошел «Добрый пленэр», где учащиеся писали с натуры пейзажи малой Родины, а потом состоялась выставка этих работ.   Гостям фестиваля показали яркий, красочный концерт, на котором были представлены визитки молодёжных общественных организаций региона. Завершился фестиваль массовым флэшмобом Российского движения школьников и зажигательным танцем.