Третий трудовой семестр в Ульяновской области открыт! Студенты УлГПУ получили путёвки на работу в 16-ти детских оздоровительных лагерях

23 мая 2018 года во Владимирском саду г. Ульяновска состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра  молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Ульяновской области. В торжественной линейке и шествии студенческих отрядов приняли участие: студенческие педагогические и строительные отряды, студенческий отряд проводников Ульяновского техникума железнодорожного транспорта, студенческие сервисные отряды, студенческие специализированные отряды, молодежные трудовые отряды Ульяновской области.
С напутственными словами к ребятам обратились депутат Ульяновской Городской Думы, региональный координатор федерального проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Алсу Айзатуллина, проректор по учебно-методической работе УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игорь Петрищев, командир регионального отделения Российских студенческих отрядов Василий Лаврентьев, председатель правления регионального отделения РСО Сергей Терёхин, член правления регионального отделения РСО Юрий Носырев, заместитель председателя регионального отделения РСО по идеологическому направлению Анастасия Лазарева.
Командиры штабов сдали рапорт о полной готовности отрядов для работы в третьем трудовом семестре командиру Ульяновского отделения Российских студенческих отрядов Василию Лаврентьеву.
Василий Лаврентьев вручил каждому командиру штаба путёвки, после чего третий трудовой семестр был объявлен открытым.
Самое большое количество студентов традиционно будет направлено для работы в детские оздоровительные лагеря. Региональным ресурсным центром «Ариадна», действующем при педагогическом университете, проведена работа по подготовке вожатых для 16 детских лагерей не только в Ульяновской области, но и во всероссийских детских центрах «Орлёнок», «Океан», «Смена», в санатории «Вита» и международном детском центре «Артек».

3-й семестр.jpg