7 июня в УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдет совещание по вопросу внедрения модели воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления

7 июня 2018 года окружной координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров проводит совещание по вопросу внедрения модели воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления. Совещание пройдет в очно-дистанционном формате в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова   (г. Ульяновск, площадь Ленина, 4), начало в 12.00 по московскому времени.

Для участия в совещании приглашаются ректоры вузов Приволжского федерального округа, региональные координаторы РДШ, директора СПО, представители министерств образования регионов ПФО.

Ссылка для регистрации и участия в совещании https://events.webinar.ru/1270319/1225773

Информация об очном участии принимается до 05.06.2018 по электронному адресу: [email protected], контактное лицо Шпоркина Елена Михайловна, директор научно-образовательного центра социальных технологий УлГПУ им. И.Н. Ульянова, (8422)44-15-97, +79278328525.

Повестка совещания

1

Вступительное слово

Петрищев Игорь Олегович,

проректор по учебно-методической работе УлГПУ им. И.Н. Ульянова

2

О реализации проекта «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления» на территории Приволжского федерального округа.

Петрищев И.О., проректор по учебно-методической работе, УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

3

О внесение изменений в учебные планы для реализации модуля "Основы вожатской деятельности", итоги заседания ФУМО ВО "Образование и педагогические науки"

Петрищев И.О., проректор по учебно-методической работе УлГПУ им. И.Н. Ульянова

4

О подготовке и проведении курсов повышения квалификации

Петрищев И.О., проректор по учебно-методической работе УлГПУ им. И.Н. Ульянова

5

О мероприятиях по созданию воспитывающей среды в Приволжском федеральном округе.

О проекте «Синтез-школа».

О деятельности ресурсного центра по подготовке вожатых

Шпоркина Е.М., директор научно-образовательного центра социальных технологий УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

Петренко Елена Леонтьевна.

Балыкина Татьяна Валерьевна.

6

Рекомендации по организации эффективного трехстороннего взаимодействия в создании воспитывающей среды

7

Обсуждение, обмен мнениями, ответы на вопросы.