Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В санатории «Юлово» отпраздновали «День Нептуна» совместно с ресурсным центром «Ариадна» УлГПУ

В санатории «Юлово» отпраздновали «День Нептуна» совместно с ресурсным центром «Ариадна» УлГПУ
5 июля Областной детский противотуберкулезный санаторий «Юлово» посетила директор регионального ресурсного центра по подготовке педагогических отрядов для детских оздоровительных лагерей «Ариадна» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Татьяна Балыкина, а по совместительству и руководитель летней педагогической практики в университете.

В этот день в санатории проводился праздник – «День Нептуна». Для детей было организовано театральное представление на пляже и катание на лодках по озеру Юлово. В завершение дня ребята самостоятельно приготовили интересные танцевальные номера и сценки, чем явно порадовали своих зрителей, а награждение и дискотека стали для них приятным бонусом.

Татьяна Балыкина прибыла в детский санаторий не только для того, чтобы поздравить ребят с праздником. Основной задачей руководителя «Ариадны» стало выявление качества и условий прохождения практики студентов педагогического университета в качестве вожатых на территории «Юлово», которыми стали в этом году шесть человек. Были обсуждены насущные вопросы, а также планы студенческого педагогического отряда на следующий год. Студенты поделились, что проходить практику в санатории «Юлово» им очень понравилось:

«В Юлово очень здорово! Мне очень приятно работать с детьми, они отзывчивые и внимательные! Сама обстановка в санатории сразу располагает к себе, поэтому с большим удовольствием приеду сюда еще!» – рассказала о своих впечатлениях Виолетта Рыскалкина, студентка УлГПУ.

Напомним, что ресурсный центр по подготовке педагогических отрядов для детских оздоровительных лагерей «Ариадна» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова создан в 2013 году при поддержке правительства Ульяновской области. На данный момент центр продолжает свою активную работу: педагогические отряды проходят качественную подготовку, что позволяет им осуществлять свою деятельность в крупных детских оздоровительных центрах (ВДЦ «Орлёнок» (г. Туапсе), ДООЦ «Юный нефтяник» (г. Туапсе), «МДЦ«Артек» (респ. Крым), ВДЦ «Океан» (г. Владивосток).

d4ymnnpml3q.jpg

sojdxtg_0ka.jpg