Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В сузах будут готовить вожатых в рамках проекта «Всероссийская школа вожатых»

В сузах будут готовить вожатых в рамках проекта «Всероссийская школа вожатых»
26 июня  2018 года в Министерстве образования и науки прошло совещание по вопросу включения образовательных организаций среднего профессионального образования в проект по созданию воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления, в котором приняли участие наши коллеги: Владимирова Татьяна Николаевна – проректор по связям с общественностью, Лесконог Наталья Юрьевна – директор ФКЦ по подготовке и сопровождению вожатских кадров, Марусяк Дарья Михайловна– заместитель директора ФКЦ и Айсина Рания Рушановна – ведущий специалист ФКЦ.
    Всех собравшихся поприветствовал Михеев Игорь Анатольевич – директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи. Игорь Анатольевич, пользуясь случаем, отметил хорошую работу окружного координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров в Сибирском федеральном округе (далее – ОКЦ СФО). (ОКЦ СФО действует на базе Новосибирского государственного педагогического университета: в рамках всероссийского совещания ректоров ОКЦ СФО представил промежуточные результаты своей работы).
    Колударова Ольга Павловна – заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России, рассказала о включении модуля «Основы вожатской деятельности» в основные образовательные программы сузов с сентября 2018 года. Комарницкая Елена Анатольевна – заместитель руководителя Центра развития образования ФГБУ «Российская академия образования», поддержала желание и готовность учреждений СПО внедрять модуль «Основы вожатской деятельности» и развивать проект «Всероссийская школа вожатых» в системе. СПО.
    От ОКЦ на совещании присутствовали и выступали, ОКЦ СКФО (Сотникова Наталья Николаевна, Ставропольский филиал МПГУ) и ОКЦ ЮФО (Зайцев Владимир Васильевич, Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Калинин Александр Сергеевич, Волгоградский государственный социально-педагогический колледж), а также Колледж вожатых «Воробьевы горы» г. Москва (Сахнова Ирина Владимировна).
    В завершении совещания выступил Левченко Алексей Николаевич – заместитель директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России, который выразил готовность поддержать идею подготовки вожатых на базе сузов и проект «Всероссийская школа вожатых».
    В заключение встречи директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России  Михеев Игорь Анатольевич подвел итоги совещания, поблагодарил присутствующих за проделанную работу и поручил подготовить письма на региональные министерства образования о включении учреждений СПО в проект.