В Ульяновской области проходит профильная смена в форме походов «Слет юных экологов»

В Ульяновской области на территории Барышского района в окрестности села Кудажлейка проходит специализированная (профильная) смена в форме походов для обучающихся «Слёт юных экологов».   16 июля лагерь посетили представители министерства образования и науки Ульяновской области: Наталья Александровна Козлова, Юрий Николаевич Носырев, Татьяна Владимировна Галушкина, администрации муниципального образования «Барышский район»: Ольга Анатольевна Филатова, Светлана Юрьевна Пантюхина. Было интересно наблюдать за активной работой ребят на разных площадках: лаборатория, орнитология, творческая мастерская и т.д.
Для детей, отдыхающих в лагере, лето проходит не просто весело. Слёт даёт возможность развития исследовательской и природоохранной деятельности учащихся, побуждения их интереса к биологии и экологии, к практическому участию в деле сохранения природных экосистем.

Слет экологов 2.jpg