Состоялось рабочее совещание представителей РДШ, Молодежного инициативного центра, Центра развития добровольчества и благотворительности и УлГПУ

8 августа 2018 года в Ульяновске в Доме офицеров состоялось рабочее совещание представителей Российского движения школьников, Молодежного инициативного центра, Центра развития добровольчества и благотворительности и Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, на которой обсуждались вопросы сотрудничества на осень текущего года.
    Одним из основных запланированных мероприятий станет подготовка смены актива РДШ в детском оздоровительном лагере «Юность», которая пройдет в сентябре 2018 года.
    С 7 по 12 сентября в загородном центре «Юность» состоится слёт актива Российского движения школьников. Участие в нём примут более 120 человек из большинства муниципалитетов Ульяновской области.
    На слёте соберутся активисты регионального отделения Российского движения школьников. На нём будет проводиться обучение активистов-общественников по основным направлениям РДШ. Молодёжный инициативный центр возьмёт на себя организацию образовательной программы одного из дней слёта, посвящённого информационно-медийному блоку. Будут проведены   серия тренингов, мастер-классов и встреч с работниками ведущих масс-медиа региона.