Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Педагоги дополнительного образования стали участниками областного семинара-практикума, организованного на базе ДЮЦ №3 в сотрудничестве с кафедрой менеджмента и образовательных технологий УлГПУ им. И.Н. Ульянова

kurs-ege.jpg pmp.jpg


12 октября 2021 года на базе ДЮЦ №3 в сотрудничестве с факультетом образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялся областной семинар-практикум для педагогов дополнительного образования на тему «Социальный заказ как драйвер развития дополнительного образования». Семинар прошел в формате ZOOM-конференции.

На семинаре перед собравшимися выступили: методист центра И.М. Тюрина с докладом «Социальный заказ как драйвер развития дополнительного образования», Ю.В. Семенова с сообщением «Особенности работы с одаренными детьми», О.Ю. Гущин с докладом «Гендерное воспитание в объединении физкультурно-спортивной направленности “Кикбоксинг”».

Практические аспекты реализации данной проблематики были продемонстрированы на мастер-классах: «Интерактивные технологии в профессиональном самоопределении обучающихся» (Н.С. Бодина), «Геймификация: как превратить обучение в интересную игру?!» (Е.В. Глухова), «Комплекс кинезиологических упражнений "Гимнастика мозга" как метод развития межполушарного взаимодействия» (О.А. Нерусскова), «”Осенние фантазии” – интуитивное рисование» (М.А. Переверзева).

В завершении семинара Л.П. Шустовой был организован круглый стол с педагогами дополнительного образования Ульяновской области.