Личный кабинет Найти ближайший корпус

Команда иностранных студентов УлГПУ приняла участие в ежегодном межнациональном турнире по мини- футболу за кубок «Дружбы народов»

23 февраля 2021 года в спортивном комплексе «Нового поколение» г. Ульяновска    прошел ежегодный межнациональный турнир по мини – футболу за кубок «Дружбы народов», в котором приняла участие команда иностранных студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.  Турнир проведен в честь праздника  - Дня защитника Отечества.   Организатор турнира -  общественная организация «Ульяновская региональная азербайджанская национально-культурная автономия»   совместно с Ульяновской городской общественной организацией «Федерация Футбола».  В нем приняли участие любительские команды национальных общественных организаций, национальных культурных автономий, высших учебных заведений.   Мини – футбольную команду УлГПУ представили иностранные студенты из Туркменистана.
Участие студентов в подобных турнирах способствует укреплению гражданского мира и межнационального согласия.