Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Генеральный консул Туркменистана в РФ Атадурды Байрамов встретился с туркменскими студентами, обучающимися в УлГПУ им. И.Н. Ульянова

Генеральный консул Туркменистана в РФ Атадурды Байрамов  встретился с туркменскими студентами, обучающимися в УлГПУ им. И.Н. Ульянова
26 марта 2021 года генеральный консул Туркменистана в Российской Федерации (г. Казань) Атадурды Байрамов  встретился с туркменскими студентами, обучающимися в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова. Встреча прошла в рамках визита генерального консула в Ульяновск.   Он рассказал студентам, какие виды поддержки оказывает консульство гражданам Туркменистана, обучающимся в российских вузах. Этот вопрос особенно актуален в период пандемии, когда многие студенты и выпускники не смогли уехать на родину, а вновь поступившие – прибыть для обучения в российский вуз.
Студенты задали многочисленные вопросы, на которые генеральный консул подробно ответил. Эти вопросы касались сроков свободного выезда из России в Туркменистан, перевода денежных средств между двумя странами, оплаты проживания и обучения, юридического статуса обучающихся.
Стоит отметить, что генеральный консул не понаслышке знаком с системой высшего образования, так как в 2009-2011 годах работал преподавателем в Туркменском государственном университете имени Махтумкули. Поэтому разговор со студентами получился откровенным и конструктивным.
«Главная цель вашего пребывания здесь – это обучение и ваше благополучие, - обратился Атадурды Байрамов к студентам. – Генеральное консульство полностью готово с вами взаимодействовать, решать все ваши проблемы и вопросы».
_MG_0680.JPG