Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Большая группа студентов УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняла участие в международном форуме по общественной дипломатии «ИнтерYes»

Большая группа студентов УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняла участие в международном форуме по общественной дипломатии «ИнтерYes»
Большая группа студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняла участие в международном форуме по общественной дипломатии «ИнтерYes», который прошел в Ульяновске со 2 по 8 апреля 2021 года. Большая группа студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняла участие в международном форуме по общественной дипломатии «ИнтерYes», который прошел в Ульяновске со 2 по 8 апреля 2021 года.
Площадки форума работали в гибридном формате, рабочий язык – английский, поэтому для участия в форуме отбирались в основном студенты факультета иностранных языков.
Напомним, 2021 год объявлен ООН Международным годом креативной экономики. В течение недели молодые лидеры некоммерческих организаций в возрасте от 18 до 35 лет из Египта, Турции, Македонии, Сербии, Индии, Бразилии, Китая, ЮАР и России обсуждали актуальные вопросы международного молодёжного сотрудничества на пространстве стран БРИКС и мира, поддержки и развития в них креативных индустрий, а также генерировали проекты по общественной дипломатии.
Открыло форум пленарное заседание «Молодёжная политика в реализации принципов общественной дипломатии».  
В течение следующих дней участников форума ждали экспертные, питч и коворкинг сессии, а также мастерская проектов по общественной дипломатии. Отдельной частью программы стало совещание руководителей проектных офисов. В настоящее время на территории России открыты четыре проектных офиса международного молодёжного сотрудничества: «Россия – БРИКС» в Ульяновской области, «Россия – Центрально-Азиатский регион» в Омской области и «Россия - Арктический совет» на Ямале, «Россия - Организация Исламского Сотрудничества» в Республике Татарстан. Экспертные сессии были посвящены актуальным вопросам международного молодёжного сотрудничества на пространстве стран БРИКС и мира. На питч-сессии молодые лидеры общественных организаций из разных стран смогли презентовать свои идеи перед экспертами и получить от них обратную связь.  На форуме был разработан дистанционный курс общественного дипломата на онлайн-платформе для дальнейшего использования широкой аудиторией молодёжи России и мира.
Модераторами экспертных сессий выступили Андрей Горбунов – руководитель проекта Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, Татьяна Селиверстова – заместитель начальника Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи и Алексей Ежов – председатель правления АНО «Лидеры международного сотрудничества».
Организаторами события стали: проектный офис по международному молодёжному сотрудничеству «Россия-БРИКС» и фонд «Ульяновск – культурная столица» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и Правительства Ульяновской области.
Проект АНО «Центр инноваций и коммуникации» и фонда «Ульяновск – культурная столица» определен одним из победителей конкурсного отбора на получение грантов Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова в направлении «Молодёжное сотрудничество в сфере международных отношений».