Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Иностранные студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова вошли в число призеров VII межрегиональной олимпиады по русскому языку как иностранному «Мы говорим по-русски»

Иностранные студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова вошли в число призеров VII межрегиональной олимпиады по русскому языку как иностранному «Мы говорим по-русски»
Иностранные студенты подготовительного отделения Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова вошли в число призеров VII межрегиональной очно-заочной олимпиады по русскому языку как иностранному «Мы говорим по-русски». Почетное третье место завоевали Уэска Кастаньо Кристиан (Экваториальная Гвинея) и Алали Мохамад Зияд (Сирия).  Они отличились в конкурсе чтецов в номинации «Мое любимое стихотворение на русском языке». Олимпиада прошла 9 апреля 2019 года на базе Тамбовского государственного технического университета. Особенность этих языковых соревнований в том, что их участники — иностранцы, изучающие русский в вузах и школах нашей страны. Это представители Венесуэлы, Чада, Ирака, Сирии, Палестины, Египта, Йемена и других стран мира.  
Цель олимпиады - укрепить позиции русского языка в условиях современной геополитической ситуации, а заодно и помочь освоить эту нелёгкую дисциплину иностранцу.  
На олимпиаде прошли соревнования в чтении стихов русских поэтов,  в написании сочинения на русском языке. Отдельными номинациями шли конкурс видеооткрыток «Город, в котором я живу» и презентация «Моя страна».