Личный кабинет Найти ближайший корпус

Студенты УлГПУ приняли участие в международном молодежном форуме «Я говорю «Да!» на базе Барановичского госуниверситета (Республика Беларусь)

Студенты УлГПУ  приняли участие в международном молодежном форуме «Я говорю «Да!» на базе Барановичского госуниверситета (Республика Беларусь)
Студентки Ульяновского государственного педагогического университета  имени И.Н. Ульянова   Наталья Жидкова и   Виктория Поселеннова приняли участие в XI открытом международном молодежном форуме «Я говорю «Да»!» здоровому образу жизни, мирному небу, творчеству, содружеству культур, диалогу поколений», который проходил с 5 по 8 мая 2021 года на базе Барановичского государственного университета (г. Барановичи, Республика Беларусь). Организаторами Форума выступили Министерство образования Республики Беларусь, Барановичский городской исполнительный комитет, Барановичский государственный университет.
Мероприятие призвано сформировать у подрастающего поколения социально-личностные и профессиональные компетенции, сохранить национальные традиции, семейные ценности, память и уважение к подвигу ветеранов. Проект объединил студентов-активистов из 23 высших учебных заведений – 18 белорусских и 5 российских. В программе – дискуссии, встречи, марафоны и спортивные состязания.
5 мая состоялось торжественное открытие, в котором приняли участие руководство и студенты БарГУ, депутаты, ветераны 203-го отдельного гвардейского Орловского авиаполка дальней авиации, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, студенты белорусских и российских вузов.
Далее для участников форума была организована интерактивная площадка, посвященная 150-летию города Барановичи. Ульяновские студенты посетили памятные места города и сняли видеоролик в подарок организаторам форума.
Представители УлГПУ приняли участие в открытой дискуссионной площадке «Мы – потомки победителей, говорим да – единству, традициям, здоровому образу жизни, семейным ценностям, памяти и уважению!».
Завершился первый день праздничным концертом «Натхненыя Перамогай, мы крочым адзінай дарогай!».
Второй и третий день форума прошли на базе ДОЛ «Свитязь». На протяжении двух дней команды студенческих объединений проходили различные испытания: фотоквест, кубок юмора, визирная карточка, спортивные марафоны.
WDj8j2OhUYI.jpg