Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представители УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в IX Всероссийском съезде Ассоциации иностранных студентов России

Представители УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в IX Всероссийском съезде Ассоциации иностранных студентов России
Студентка 5-го курса факультета иностранных языков Марал Алламова  и начальник отдела международных связей Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Екатерина Пахомова приняли участие в IX Всероссийском съезде Ассоциации иностранных студентов России.
Съезд состоялся 18-20 мая 2021 года в Краснодаре на базе Краснодарского государственного института культуры.
Ассоциация иностранных студентов России (АИС) – крупнейшая общественная организация, объединяющая около 89 тысяч иностранных студентов из 162-х стран мира, обучающихся в российских университетах. В 2021 году исполнилось 25 лет с момента создания Ассоциации, деятельность которой направлена на содействие укреплению взаимопонимания и дружбы между народами всех стран, а также защиту законных прав и интересов иностранных студентов, обучающихся в Российской Федерации.
В последние годы иностранные студенты и сотрудники Центра международного образования УлГПУ являются постоянными участниками съездов АИС. На съездах обсуждаются важные вопросы, связанные с проблемами пребывания иностранных студентов на территории России, их социокультурной адаптацией, взаимодействию с государственными органами власти и органами управления образованием. Не стал исключением и IX съезд. В резолюции, принятой по его итогам, иностранные студенты обратились к Президенту и Правительству Российской Федерации с просьбой рассмотреть возможность включения иностранных граждан, обучающихся в вузах на бюджетной основе, в систему обязательного медицинского страхования на период обучения, разрешения прививать от новой коронавирусной инфекции COVID-19 иностранных студентов на общих основаниях с российскими, снятия отраслевых барьеров для прохождения иностранными студентами производственных и учебных практик и стажировок, пересмотра способа постановки на учёт иностранных студентов вне обычного места регистрации и т.д.
Также в результате работы IX съезда АИС избран новый состав Попечительского Совета, исполнительного комитета и новый Президент Ассоциации. Им стал магистрант РУДН из Индии Шарма Вишал.
H6nweZ78wrw.jpg
mZ81qBdynKY.jpg