Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Докторанты из Казахского национального педагогического университета имени Абая прошли научную стажировку в УлГПУ им. И.Н. Ульянова

Докторанты из Казахского  национального педагогического университета имени Абая  прошли научную стажировку в УлГПУ им. И.Н. Ульянова
В период с 14 по 28 июня 2021 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошли стажировку докторанты из Казахского  национального педагогического университета имени Абая -  крупнейшего  и ведущего  университета  Казахстана, входящего  в ТОП - 5 лучших педагогических вузов мира. Докторанты 3-го курса специальности  «Биология»  Нурым Нургалиев и Фариа Лаханова,    докторант 3-го курса специальности «Химия» Гулайым Гайсина  в течение двух недель под руководством научного консультанта профессора кафедры педагогики и социальной работы УлГПУ Елизаветы Гринёвой   ознакомились с работой электронной библиотеки УлГПУ, получили необходимые консультации и советы по написанию теоретической главы  диссертации, приняли участие  в VII международной конференции проекта «Наш Буран», а также написали статью для публикации. По результатам стажировки они получили сертификаты о повышении квалификации.
    По отзывам докторантов из Казахстана, научная стажировка предоставила им возможность  ознакомиться с научным аппаратом пелагогического вуза, получить достаточный обьем  теоретической информации  по теме диссертационных научных исследований. Они отметили, что Елизавета Гринёва является высококвалифицированным специалистом в области педагогики и выразили ей большую благодарность за проделанную работу.
    Казахский  национальный педагогический университет имени Абая основан в 1928 году, он является не только первым вузом страны, но и лидером педагогического образования. В университете трудятся свыше 1000 преподавателей, больше половины из которых владеют английским языком и имеют ученую степень.  За последние два года численность студентов, выбравших КаНПУ, выросло в два раза. Сегодня в университете учится 13,5 тыс. человек, в том числе около 12 тыс. студентов бакалавриата,   1200 магистрантов, более 400 докторантов PhD.  Причем, 7110 человек, а это больше половины, обучаются по образовательному гранту. Как отметил ректор вуза Дархан Билялов, «КазНПУ им. Абая стремится к повышению конкурентоспособности на международном уровне, в рейтинге QS World University Ranking входит в топ-5 лучших педагогических университетов мира».