Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Директор центра международного образования УлГПУ Зульфия Баширова приняла участие в Экспертно-дискуссионной площадке EEUA

Директор центра международного образования УлГПУ Зульфия Баширова приняла участие в  Экспертно-дискуссионной площадке EEUA
22-26 сентября 2021 в Крыму  состоялась Экспертно-дискуссионная площадка Ассоциации восточно-европейских университетом (EEUA) на тему «Международная деятельность университетов: тенденции, ориентиры, практики», в которой приняла участие директор Центра международного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Зульфия Баширова. Всего в мероприятии участвовали 37 представителей 24-х российских университетов, а также Ассоциации «Глобальные университеты» и Ассоциации восточно-европейских университетов (EEUA). Партнерами мероприятия выступили Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского (Симферополь) и Гуманитарно-педагогическая академия (Ялта). Во время докладов, круглых столов и открытых дискуссий участники обсудили актуальные вопросы экспорта высшего образования, межвузовского сотрудничества, интернационализации программ обучения, продвижения образовательных услуг на международном рынке и рекрутинг иностранных студентов. Спикеры делились данными недавних исследований и презентовали успешные кейсы по тематике встречи. Участники мероприятия, в свою очередь, рассказывали о своем собственном опыте в международной деятельности в регионах и совместно вели поиск возможных решений возникающих проблем.
Участники  мероприятия поделились своими впечатлениями.
Наталия Поплавская, РУДН: «Нетворкинг очень важен для нас, международников. Мы встречаемся, обсуждаем общие проблемы, делимся опытом и интересными решениями, создаём совместные проекты. Очень важно периодически вырываться из рутины и смотреть на все со стороны. Мне нравится участвовать в мероприятиях Ассоциации восточно-европейских университетов, открывать для себя новые места, встречаться с коллегами в дружелюбной атмосфере и с утра до вечера обсуждать свою работу».
Богдан Вороновский, Ассоциация восточно-европейских университетов: «С удовольствием заметил, что, помимо международников, Экспертно-дискуссионная площадка EEUA стала интересна и ректорам. Это показатель того, что международная деятельность является одним из приоритетных направлений в работе российских университетов и ей уделяется должное внимание со стороны администрации. А это в свою очередь должно упростить работу международных служб с точки зрения бюрократических процедур, донести до руководства значимость вклада «международки» в развитие университета и необходимость инвестировать в эту область».
Зульфия Баширова, УлГПУ им. И.Н. Ульянова: «Наш университет активно участвует в мероприятиях, направленных на развитие международной деятельности. На подобных встречах возникают новые контакты, новые идеи для продвижения университетского образования за рубежом. Формат #Экспертно_дискуссионная_площадка_EEUA был комфортным для обсуждения многих сложных задач по продвижению российского образования в международном пространстве».