В УлГПУ им И.Н. Ульянова прошла выставка летнего профильного отдыха для учащихся 7-10 классов школ г. Ульяновска и Ульяновской области

В УлГПУ им И.Н. Ульянова  прошла выставка летнего профильного отдыха для учащихся 7-10 классов школ г. Ульяновска и Ульяновской области
23 апреля 2021 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла выставка летнего профильного отдыха для учащихся 7-10 классов школ г. Ульяновска и Ульяновской области.   В этот день в фойе университета развернулись площадки Летних профильных школ педагогического университета, которые направлены на раннее профессиональное ориентирование ребят и проводятся по наиболее востребованным у школьников направлениям обучения:
• Суперкомпьютерная школа «3-D моделирование и анимация»
• Школа информационных технологий «Программирование для детей в среде Scratch»
• Школа радиоэлектронного конструирования «Занимательная физика»
• Биологическая школа «Биологическая мозаика»
• Правоохранительная школа «Правоохранитель»
• Школа туризма и экскурсоведения «Иностранный туризм»
• Школа журналиста-филолога «Медиатворчество»
• Школа этногеографического краеведения «Этнографический меридиан»
• Школа лидерства и педагогического мастерства «Лидерство»
• Лингвистическая школа «Английский для школьников»
Профильное обучение представляет собой тематические и практические занятия, семинары, деловые игры, тренинги по выбранному направлению обучения на учебно-лабораторных площадях университета с привлечением ученых, специалистов профессорско-преподавательского состава УлГПУ. Во второй половине дня при участии опытных вожатых ежедневно проводятся культурно-оздоровительные занятия: подвижные и спортивные игры, плавание, посещение музеев, выставок, квесты и викторины.
Сроки проведения:
1 смена: 31мая - 13 июня 2021 года;
2 смена: 14 июня – 27 июня 2021 года.
Место проведения Школ: главный корпус УлГПУ им. И.Н. Ульянова.
Для приема в Летнюю профильную школу необходимо до 25 мая 2021 года заполнить заявку и отправить по электронному адресу: [email protected]
Обучение платное. Телефон для справок: (8422) 44-10-38 (с 9:00 до 17:00, пн-пт).
3.3..jpg