Кафедра высшей математики УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает принять участие в Фестивале математических идей

Кафедра высшей математики  УлГПУ им. И.Н. Ульянова приглашает принять участие в Фестивале математических идей
Кафедра высшей математики факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета  имени И.Н.Ульянова приглашает учащихся средних общеобразовательных учреждений и студентов  организаций среднего и высшего профессионального образования г. Ульяновска и Ульяновской области принять участие в Фестивале математических идей.
Цель Фестиваля – стимулирование интереса школьников и студентов к математике и математическому творчеству.
В основе  конкурсной  работы должна лежать математическая идея (прикладная задача, сюжет), представленная авторами  в форме, доступной для понимания учащимися средней школы. Формат представления конкурсной работы: аннотация работы (в формате pdf) и  презентация, выполненная в приложениях Microsoft Power Point, Open Office.org.Impress, PHPPresentation System и т.п., совместимых с платформой ОС Windows, либо с помощью веб-браузеров.
Аннотации  и презентации работ принимаются по электронному адресу [email protected] до 3 декабря 2021 года. Все участники Фестиваля получат электронные сертификаты. Лучшие конкурсные работы будут отмечены дипломами.
Выступления победителей Фестиваля математических идей состоятся 10 декабря 2021 г в 14.30 на платформе zoom. Регламент выступления участников Фестиваля не превышает 10 минут. Ссылка на подключение к конференции будет отправлена ответным письмом после регистрации для участия и не позднее 06.12.2021.  Итоги Фестиваля будут опубликованы на официальном сайте УлГПУ  www.ulspu.ru
Электронный адрес Оргкомитета Фестиваля: [email protected] Контактное лицо: Куренева Татьяна Николаевна – старший преподаватель кафедры высшей математики УлГПУ. Контактный телефон: (8422) 44-11-09 (кафедра высшей математики).
Для участия в Фестивале необходимо зарегистрироваться до 1.12.2021. Форма для регистрации участников Фестиваля математических идей: