Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

11 Января, 2022
Конкурс 2022 года на соискание Национальной премии "Хрустальный компас"

«Хрустальный компас» — премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Принять участие в премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и другие частные лица.
28 Декабря, 2021
Конкурс 2021-2022 года на лучший библиотечный проект в области международной деятельности «Премия Рудомино»

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино приглашает к участию в конкурсе на соискание «Премии Рудомино».

Премия учреждена при поддержке Секции РБА по международному сотрудничеству в 2021 году в честь основательницы ВГБИЛ Маргариты Ивановны Рудомино и 100-летия библиотеки, носящей ее имя.

Сумма денежного вознаграждения библиотеке-Лауреату в номинации «Лучший международный библиотечный проект» в 2021 году составляет 100 тыс. рублей.
24 Декабря, 2021
Объявляется конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям в рамках национального проекта «Культура»

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» объявляется конкурсный отбор некоммерческих организаций, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, (далее – НКО) на предоставление грантов в целях поддержки реализации творческих проектов в сфере народного творчества, музыкального, театрального, хореографического, изобразительного, декоративно-прикладного искусства, музейного и библиотечного дела на 2022 год.

Творческие проекты должны быть направлены на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации.
24 Декабря, 2021
«Молодежные» конкурсы 2022 года Президентской программы исследовательских проектов

Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов. Конкурсы проводятся по всем областям знания, предусмотренным классификатором РНФ, однако, научные исследования должны быть направлены на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации приоритетов.

В рамках мероприятия, направленного на поддержку новых лидеров фундаментальных исследований, пройдут два конкурса: инициативных исследований молодых ученых и молодежных научных групп.
22 Декабря, 2021
Конкурс по продлению проектов под руководством молодых ученых Президентской программы исследовательских проектов 2019 года

Российский научный фонд (РНФ) извещает о проведении конкурса на продление сроков выполнения проектов по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов.

В конкурсе могут принимать участие проекты научных групп, являющиеся продолжением проектов, поддержанных в 2019 году соответствующими грантами Фонда.
22 Декабря, 2021
Продлены сроки отборочного этапа олимпиады «Я — профессионал» 2021/2022 по математике и искусственному интеллекту

В связи с тем, что период отборочного этапа олимпиады «Я — профессионал» совпал с проведением сессии, организаторы продлевают сдачи работ по нескольким направлениям, в том числе по математике и искусственному интеллекту.
21 Декабря, 2021
Вакансия специалиста по работе с экспертами в РНФ (декабрь 2021)

Российский научный фонд (РНФ) сообщает о вакансии специалиста по работе с экспертами, привлекаемыми к работе экспертных советов РНФ, преимущественно по следующим отраслям знания:

математика, информатика и науки о системах;
    фундаментальные исследования для медицины;
    биология и науки о жизни.
16 Декабря, 2021
О присвоении звания «Профессор РАН» в 2022 году

Президиум РАН в 2022 году проведёт присвоение звания «Профессор РАН» ученым, осуществляющим научную (научно-исследовательскую) и (или) научно-образовательную деятельность в научных организациях и образовательных организациях высшего образования за научные достижения национального и (или) международного уровня, а также за активное участие в реализации основных задач и функций РАН.
14 Декабря, 2021
Конкурс на обучение в Школе «Учи Учёного» 2022

Журнал «Россия в глобальной политике» совместно с Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, Советом по внешней и оборонной политике и при поддержке Фонда Горчакова объявляют конкурс на обучение в Школе «Учи Учёного» 2022 года.

Школа будет работать с января по май 2022 года.

Предусмотрены трэвэл-гранты для участников из других городов и стран (Школа оплачивает дорогу туда и обратно).
14 Декабря, 2021
Всероссийская научно-практическая конференция «Управление качеством образования: проблемы и перспективы»

17 декабря 2021 г. 15.00 – 16.00