Конкурс «Бизнес-Старт» 2021 года

Фонд содействия инновациям сообщает о начале приема заявок на конкурс «Бизнес-Старт» 2021 года.

Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, успешно завершившим программу «Старт» (конкурсы «Старт-1», «Старт-2», «Старт-3», «Старт-ЦП», «Старт-ЦТ», «Старт-НТИ»).

Конкурс направлен на отбор инновационных проектов, предусматривающих создание, расширение и (или) модернизацию производства, необходимого для серийного выпуска инновационной продукции, ранее разработанной в рамках программы «Старт», а также ее коммерциализацию.
22 Апреля, 2021
Конкурс 2021 года по разработке и реализации социально значимых проектов на территориях расположения организаций атомной отрасли

Общественный совет Госкорпорации «Росатом» объявляет о проведении открытого конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов.

Конкурс проводится для развития сотрудничества Госкорпорации «Росатом» с некоммерческими организациями, создание и поддержанию комфортной социальной среды на территориях расположения организаций атомной отрасли.
22 Апреля, 2021
Молодёжные Именные стипендии Русского географического общества (2021 год)

Русское географическое общество (РГО) сообщает о приеме заявок на соискание молодёжной Именной стипендии 2021 года.

В конкурсе могут принять участие студенты, молодые учёные, специалисты и общественные деятели в возрасте от 18 до 35 лет, которые из года в год вкладывают немало сил и стараний в своё дело.

Размер стипендии - 100 000 рублей.
20 Апреля, 2021
Конкурсный отбор мероприятий для вовлечения школьников в научно-техническую и инновационную деятельность (VII очередь)

Фонд содействия инновациям сообщает о приеме заявок на конкурсный отбор мероприятий для вовлечения школьников в научно-техническую и инновационную деятельность (VII очередь).

Целью мероприятий является развитие системы эффективного вовлечения молодежи в научную, научно-техническую, инновационную и предпринимательскую деятельность.
Конкурс малых отдельных научных групп. Гранты 2022-2023 гг

Российский научный фонд (РНФ) сообщает о проведении конкурса малых отдельных научных групп.

Основная задача конкурса –создания развитие новых для научных коллективов тематик (в том числе, на определение объекта и предмета исследования, составление плана исследования, выбор методов исследования) и формирование исследовательских команд.
16 Апреля, 2021
Конкурс малых отдельных научных групп (совместно с регионами РФ). Гранты 2022-2023 гг

Российский научный фонд (РНФ) сообщает о проведении конкурса малых отдельных научных групп (совместно с регионами РФ).
Конкурс отдельных научных групп (совместно с регионами РФ). Гранты 2022-2024 гг

Российский научный фонд сообщает о проведении конкурса отдельных научных групп (совместно с регионами РФ).
15 Апреля, 2021
Конкурс на лучшие научные проекты прикладного характера, осуществляемые научными коллективами или отдельными учёными, проводимый ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» в рамках внутривузовского конкурса грантов

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова объявляет о проведении внутривузовского конкурса грантов на:
- «а» – научные исследования фундаментального и прикладного характера, осуществляемые научными коллективами или отдельными учёными.
15 Апреля, 2021
Субсидии на издание социально значимой литературы в 2021 году

Минцифры России объявляет прием заявок от издающих организаций на предоставление субсидии на издание социально значимой литературы в 2021 году.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации выпустило Приказ от 12.04.2021г. № 367 «Об объявлении приема заявок и организации работы по предоставлению из федерального бюджета субсидии на издание социально значимой литературы в 2021 году».
13 Апреля, 2021
Конкурсный отбор 2021 года на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ Российской Федерации объявляет о проведении в 2021 году конкурсного отбора на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

Назначение стипендий осуществляется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации по результатам конкурсного отбора. Стипендии назначаются на 12 месяцев, начиная с 1 сентября конкурсного года. Ежегодно присуждается 10 персональных стипендий в размере 20000 рублей в месяц каждая.