20 Июля, 2021
11-й конкурс научно-популярных статей «Био/Мол/Текст» — 2021/22

«Биомолекула» открывает 11-й конкурс научно-популярных статей «Био/Мол/Текст» — 2021/22.

Конкурс «Био/Мол/Текст» проводится уже более 10 лет, предоставляя возможность талантливым популяризаторам науки интересно рассказать, красиво нарисовать или креативно снять что-нибудь на свою любимую тему. Этот конкурс — уникальный шанс раскрыть свои безграничные способности и показать их профессиональной и заинтересованной аудитории.

Основная тематика конкурса: современная биология и биомедицина.
20 Июля, 2021
Отбор волонтеров для участия в крымской смене Заповедной школы 2021

Русское географическое общество приглашает волонтёров в возрасте от 18 до 35 лет принять участие в крымской смене Заповедной школы. Базовым лагерем проекта на период с 6 по 15 сентября 2021 года станет кордон ФГБУ "Заповедный Крым" на Ай-Петри.

Волонтёров примет уникальный район Республики Крым. Участники проекта помогут сотрудникам Ялтинского горно-лесного природного заповедника в благоустройстве территории, создании комфортных условий для туристов в разрешённых для посещения зонах, в эколого-просветительской деятельности, посетят интересные лекции и экскурсии, памятники природы и археологии, оценят туристические маршруты выходного дня, совершат походы в отдалённые уголки заповедника. Программа школы включает занятия по экологическому просвещению, краеведению, туризму и оказанию первой помощи. Предусмотрена экскурсия в Севастополь.
19 Июля, 2021
Гранты для участия в исследовательских стажировках 2021-2022 гг

Благотворительный фонд Владимира Потанина сообщает о проведении конкурса 2021 года на соискание грантов для участия в исследовательских стажировках 2021-2022 гг талантливых исследователей и практиков из России и зарубежных стран в изучении научных и прикладных вопросов в сфере филантропии.

Победители конкурса получат возможность принять участие в исследовательской стажировке в очном или заочном формате. Благодаря стажировкам победители смогут дополнительно усилить профессиональные компетенции и создать итоговый исследовательский материал, который поможет им и их организациям выйти на качественно новый уровень деятельности.
14 Июля, 2021
Международный конкурс "Придумай слоган для Географического диктанта — 2021"

Стартовал Международный конкурс Русского географического общества "Придумай слоган для Географического диктанта — 2021".

Организаторы ждут яркие и запоминающиеся фразы, которые могут стать девизом акции.

Стать соавтором официальной символики Диктанта-2021 может любой желающий вне зависимости от возраста и места жительства. От одного участника примут не более трёх слоганов.
14 Июля, 2021
Конкурс «Золотые имена высшей школы» 2021

Межрегиональная общественная организация «Лига преподавателей высшей школы» в рамках мероприятий Года науки и технологий при поддержке Министерства науки и высшего образования и Фонда президентских грантов приглашает преподавателей вузов принять участие в конкурсе «Золотые имена высшей школы».

Заявки принимаются с 15 июля по 25 сентября 2021 года в электронном виде на сайте Конкурса.
08 Июля, 2021
Конкурс "Лучший лектор" 2021 года

Российское общество «Знание» приглашает российских граждан старше 18 лет принять участие в ежегодном конкурсе «Лучший Лектор».

Цель Конкурса «Лучший Лектор» – формирование интереса к разговорной форме изложения учебного, научного или научно-популярного материала, развитие и популяризация лекторского искусства в российском обществе и развитие просветительской деятельности в России.
08 Июля, 2021
Общественная премия «Экономическая книга года — 2021»

Общественная премия «Экономическая книга года» учреждена Общероссийской общественной организацией «Вольное экономическое общество России» при участии Международного Союза экономистов с целью поиска лучших изданий по экономике и поощрения их авторов и продолжает традиции Императорского Вольного экономического общества.

Премия «Экономическая книга года» входит в комплекс мероприятий Всероссийского экономического собрания, посвящённого профессиональному празднику «День экономиста», которое проводится ВЭО России при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
07 Июля, 2021
Гранты на реализацию мероприятий Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019 - 2027 годы (I очередь. Исследовательские программы (подпункты «б, в»)

Минобрнауки России объявляет о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию отдельных мероприятий Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019 - 2027 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2019 г. № 479 «Об утверждении Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019 - 2027 годы».
06 Июля, 2021
Гранты на реализацию мероприятий Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019 - 2027 годы (II очередь. Биоресурсные коллекции)

05 Июля, 2021
Конкурс грантов для преподавателей «Академический десант»

Благотворительный Фонд Владимира Потанина объявил новый конкурс для преподавателей очных магистерских программ под названием «Академический десант».

Поддержка предоставляется физическим лицам, преподавателям вузов, в виде благотворительной помощи, и юридическим лицам, вузам-участникам программы, в виде грантов.