Базовая кафедра МБДОУ детский сад № 242 г. Ульяновска провела V этап финансового марафона #ФинДетСад, посвященного проблеме приобщения детей дошкольного возраста к миру финансов

Базовая кафедра МБДОУ детский сад № 242 г. Ульяновска  провела V этап финансового марафона #ФинДетСад, посвященного проблеме приобщения детей дошкольного возраста к миру финансов

29 апреля 2021 года состоялся пятый в этом учебном году онлайн – семинар марафона педагогических практик в области финансового просвещения #ФинДетСад, который проводится по инициативе МБДОУ Центра развития ребенка – детского сада № 242 «Садко» города Ульяновска (заведующий С.Ю. Новикова) и поддержке Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова, Института развития образования Ульяновской области.

На V этапе марафона #ФинДетСад спикерами выступили педагогические работники ДОО г. Лянтор (Ханты – Мансийский округ), г. Белогорск (Амурская область), г. Казань (Республика Татарстан), г. Ульяновска, Димитровграда, р.п.Тереньга.

Экспертом V этапа марафона #ФинДетСад выступила Наталья Майданкина, профессор кафедры дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин. Эксперт обратила внимание на развитие у педагогов профессиональных умений в разработке и внедрении в дошкольную практику технологий приобщения дошкольников к миру финансов.

Заключительный этап онлайн семинаров в рамках марафона #ФинДетСад состоится в мае 2021 года.