Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

На естественно-географическом факультете УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошла Неделя биологии

На естественно-географическом факультете УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошла Неделя биологии

С 19 по 25 апреля на естественно-географическом факультете Ульяновского государственного педагогического университета прошла традиционная Неделя биологии, организаторами которой стали студенты групп БХ-17-1 и БХ-17-2.

В рамках Недели прошли интересные и познавательные мероприятия для студентов и школьников. Для обучающихся Малой академии естественнонаучного образования (МАЕНО) студентами Ореховой Светланой и Гордеевой Еленой была проведена увлекательная экскурсия в зоологический музей вуза.

Доцент кафедры биологии и химии В.А. Михеев провел открытую лекцию «Такие разные млекопитающие». Студенты группы БХ-20 стали участниками квеста «Больничные сплетни». Студенты группы БИ-18 отчаянно сражались на «Биологическом ринге».

В рамках недели был проведен «Всероссийский урок генетики», участниками которого стали школьники 10-го естественнонаучного университетского класса. Интеллектуальная игра «Биология - наука будущего» собрала студентов разных курсов и показала, что биология очень перспективна и многогранна. Для всех желающих прошла олимпиада по биологии, где победителем среди студентов стала Вдовина Виктория (группа БХ-17-1), а среди школьников равные балы набрали Терешина Лада и Караева Эмилия (10б университетский класс).

В течение недели в социальных сетях проходил фотоконкурс «Цвет настроения - зеленый», в рамках которого студенты делились фотографиями и интересными историями, которые проходили с ними во время практик, победителем конкурса стала Якименко Елизавета (БХ-19-1)

Строкина Ольга и Николаева Дарья в рамках Недели в сети запустили видео-рубрику «В мире ЕГФ», которая будет продолжаться до конца учебного года. Карина Вишнякова для учащихся 5Д Инженерно- губернаторского лицея № 102 провела игру «День биологического разнообразия».

Итоги «Недели биологии» были подведены в рамках заключительного мероприятия «Где логика?», которое провели Беспалова Екатерина, Поспелова Кристина и Хохлов Никита. Победители мероприятий тематической недели были награждены грамотами и призами.

«Неделя биологии» - традиционное мероприятие естественно-географического факультета, оно способствует повышению творческой активности студентов, позволят им показать свои интеллектуальные, организаторские, а иногда и актерские способности. В наших планах сделать его более масштабным, чтобы оно работало и как профориентационное для школьников выпускных классов», - сказала заведующая кафедрой биологии и химии Наталья Ленгесова.

lCf7zUvPNeM.jpg

tq71b7DDixI.jpg

YEjwmnqih6w.jpg