Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

УлГПУ совместно с ИРО и Ассоциацией педагогических работников ДОО организовали ⅥⅠ региональную акцию «Солдатский треугольник»

УлГПУ   совместно с ИРО и Ассоциацией педагогических работников ДОО организовали ⅥⅠ региональную акцию «Солдатский треугольник»

Кафедра дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова совместно с ОГАУ «Институт развития образования» и Ассоциацией педагогических работников дошкольных образовательных учреждений организовали ⅥⅠ региональную акцию педагогических коллективов дошкольных организаций «Солдатский треугольник».      

Цель региональной акции «Солдатский треугольник» – приобщение детей дошкольного возраста к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о героях, воспитание дошкольников на отечественных духовно-нравственных традициях Отечества.

В апреле и мае 2021 года педагоги дошкольных образовательных организаций вместе со своими воспитанниками (дети старших и подготовительных групп), с участием родителей поздравляли близких и знакомых с праздником Великой Победы и вручали сделанные дошкольниками солдатские треугольники с пожеланиями здоровья, добра и мирного неба.

Дети с гордостью вручали солдатские треугольники жителям нашей области, а в ответ получали улыбки, теплые слова и благодарность за поздравления.

В региональной акции «Солдатский треугольник» приняли участие педагогические коллективы дошкольных образовательных организаций г. Ульяновска, г. Димитровграда, г. Сенгилея и Сенгилеевского района, Новоспасского Старокулаткинского, Николаевского, Павловского районов и других детских сады Ульяновской области.