Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Директор музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» И.Г. Котова выразила благодарность студентам и преподавателям кафедры философии и культурологии УлГПУ за плодотворное сотрудничество

Директор музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» И.Г. Котова выразила благодарность   студентам и преподавателям кафедры философии и культурологии  УлГПУ  за плодотворное сотрудничество

Директор музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» И.Г. Котова выразила искреннюю благодарность студентам и сотрудникам кафедры философии и культурологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова за высокий уровень подготовки кадров и постоянное плодотворное сотрудничество.

Она отметила, что   сотрудничество по подготовке музейных кадров ведется университетом долгие годы. Более половины экскурсоводов и научных сотрудников музеев, входящих в Музей-заповедник, являются выпускниками УлГПУ.

6 июня 2021 года на территории Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» прошел городской фестиваль «Бульвар. Еда и музыка». Студенты группы МД-20 направления «Музеология и охрана культурного и природного наследия», профиль «Культурный туризм и экскурсионная деятельность»: Новиков Клим, Гришина Дарья, Тингусова Ольга, Лабзин Ярослав, Ключников Никита, Новиков Александр, Сафин Кирилл в качестве волонтеров принимали активное участие в мероприятиях Музея городского была и историко-этнографического комплекса «Торговля и ремесла», которые входили в программу фестиваля.

Тингусова Ольга рассказала: «Мероприятие получилось очень насыщенным, интересным. Очень много развлекательных площадок. Было здорово помогать в проведении фестиваля. В качестве волонтера я была на детской площадке, где развлекала детей».

Заведующая кафедрой философии и культурологии Анна Тихонова считает, что участие в таких мероприятиях очень важно для будущих экскурсоводов и музейных работников. «Мы постоянно знакомим наших студентов с практической деятельностью через включение их в мероприятия с лучшими культурными практиками. Приобретенный опыт помогает студентам успешно трудоустраиваться не только после окончания вуза, но и на выпускном курсе. Не случайно пять наших четверокурсников уже полгода работают в музеях заповедника «Родина В.И. Ленина» и получают положительные отзывы от руководства», - сказала А.Ю. Тихонова.

E3MPZ0aXIAAKvbN.jpg