Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

УлГПУ им. И.Н. Ульянова объявляет набор учащихся в профильные классы психолого-педагогической направленности

УлГПУ им. И.Н. Ульянова объявляет набор учащихся в профильные классы психолого-педагогической направленности

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова   объявляет   набор    учащихся в профильные классы психолого-педагогической направленности на 2021/2022 учебный год:

- Губернаторский лицей № 101 при УлГПУ им. Ю.И. Латышева (8-й, 9-й, 10-й, 11-й классы);

- Карсунская средняя школа (10-й класс), МО «Карсунский район»;

- Языковская средняя школа (10-й класс), МО «Карсунский район».

Профильные классы психолого-педагогической направленности при УлГПУ организуются с целью создания системы непрерывного специализированного образования, ориентированного на индивидуализацию обучения и социализацию обучающихся,   развитие их способностей, а также осуществления профессиональной ориентации школьников на освоение педагогических профессий, формирования у них   устойчивого интереса к педагогике и психологии, представления о профессии учителя как о престижном, почетном и крайне важном в современном обществе деле.

Профильные классы психолого-педагогической направленности при УлГПУ, это:

·        фундаментальная подготовка по общеобразовательным предметам;

·        подготовка к олимпиадам и конкурсам, результаты которых будут учитываться при поступлении в вузы РФ как индивидуальные достижения учащегося;

·        индивидуальное развитие учащихся за счет ресурса дополнительных образовательных программ педагогического университета;

·        помощь в личностном и профессиональном самоопределении с целью дальнейшего поступления в УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

В классах при УлГПУ будет организовано углубленное изучение профильных учебных предметов, необходимых для последующего поступления в высшие учебные заведения; будут реализовываться инновационные образовательные программы с использованием научно-образовательного потенциала профессорско-преподавательского состава УлГПУ, а также проводиться практические занятия и научно-исследовательские работы на базе образовательной организации.  

Обучение будет проводиться на бюджетной (бесплатной) основе в соответствии с ФГОС среднего общего образования. Предполагается также использование авторских учебных программ, разработанных преподавателями педагогического университета.

По окончании обучения выпускники профильных классов получают аттестат о среднем общем образовании государственного образца.

Прием обучающихся в профильные классы психолого-педагогической направленности осуществляется на основе изучения результатов обучения в предыдущем классе и собеседования, включающего как вопросы предметной подготовки, так и психолого-педагогического характера.

Отбор обучающихся осуществляет комиссия, в состав которой входят педагогические работники образовательной организации и преподаватели УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

Победители и призеры открытой университетской олимпиады школьников «Симбирский уникум» имеют преимущественное право при зачислении в профильные классы УлГПУ.

Справки по телефонам:

- (8422) 737554, Губернаторский лицей № 101 при УлГПУ им. Ю.И. Латышева, г. Ульяновск, ул. Жиркевича,2.

- (84246) 22656, Карсунская средняя школа, р.п. Карсун, ул. Мира,16.

- (84246) 34580, Языковская средняя школа, Карсунский район, р.п. Языково, ул. Пионерская,1.