Министр просвещения РФ Сергей Кравцов встретился с ректорами педагогических вузов

7 июня 2021 года министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретился с ректорами подведомственных вузов. В совещании принял участие ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игорь Петрищев.

На совещании обсудили вопросы по развитию педагогического образования, а именно, создание межфакультетских технопарков универсальных педагогических компетенций, увеличение в школах количества классов психолого-педагогической направленности для ранней педагогической профориентации детей, обеспечение деятельности федеральных центров научно-методического сопровождения педагогических работников и др.