Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Заведующий кафедрой русского языка, литературы и журналистики УлГПУ Владимир Артамонов выступил с докладом на профессорском педагогическом форуме «Университет в эпоху педагогических новаций»

Заведующий кафедрой русского языка, литературы и журналистики  УлГПУ   Владимир  Артамонов выступил с докладом на профессорском педагогическом форуме «Университет в эпоху педагогических новаций»

Заведующий кафедрой русского языка, литературы и журналистики Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Владимир Артамонов принял очное участие в Профессорском педагогическом форуме-2021 «Университет в эпоху педагогических новаций». Доктор филологических наук, профессор В.Н. Артамонов сделал доклад на тему нового формата взаимоотношений преподавателей и студентов, в котором познакомил коллег с цифровым этикетом в УлГПУ им. И.Н. Ульянова, и принял активное участие в дискуссионной площадке «Кто вы, современный профессор?».

Форум проходил на площадке РГПУ им. Герцена (Санкт-Петербург) 7-9 июня 2021 года, его организатором выступил аппарат Российского профессорского собрания.

В рамках Форума работали секции: «Профессиональные ориентиры преподавателя высшей школы 21 века», «Цифровое образование: возможности и риски», «Современный университет – территория воспитания», «Система образования – база формирования и развития основ межкультурной коммуникации», «Языковая компетенция как необходимое условие конкурентоспособности и профессиональной мобильности выпускника на современном рынке труда», «Современное состояние, проблемы и перспективы совершенствования научных кадров по педагогическим специальностям», «Университеты России: реализация практик педагогических новаций», «Воспитательная работа и развитие надпрофессиональных компетенций у студента СПО как важное условие повышения конкурентоспособности выпускника на современном рынке труда».