Итоги II международного конкурса научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория», проводимого УлГПУ совместно с Барановичским государственным университетом (Республика Беларусь)

Подведены итоги II международного конкурса научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория», проводимого Ульяновским государственным педагогическим университетом имени И.Н. Ульянова совместно с Барановичским государственным университетом (Республика Беларусь).

Конкурс направлен на вовлечение учащейся молодежи в исследовательскую деятельность и формирование представления о роли науки как социального лифта. В нем приняли участие 94 школьника, студента, магистранта и аспиранта из Алматы, Ашхабада, Барановичей, Владимира, Красноярска, Москвы, Саратова, Ульяновска. Конкурс «Моя интеллект-траектория» проходил в три этапа, на каждом из которых работу участников оценивали квалифицированные эксперты из вузов Алматы, Ашхабада, Барановичей, Брно, Иваново, Йошкар-Олы, Костаная, Новосибирска, Омска, Пензы, Ульяновска.

Результаты конкурса:

Категория «Школьник»

Направление «Лингвистика»

1 место - Кочкина Дарья Андреевна, Университетские классы при УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

2 место - Бунина Елизавета Валерьевна, Университетские классы при УлГПУ им. И.Н. Ульянова

3 место по решению оргкомитета не присуждалось.

Направление «Методика обучения иностранному языку»

1 место - Чмут Михаил Дмитриевич, Шорников Егор Дмитриевич, Губернаторский инженерный лицей 102, г. Ульяновск.

2 место - Пичугина Полина Дмитриевна, Университетские классы при УлГПУ им. И.Н. Ульянова

3 место - Гарлыева Чинар, Какаева Махым, Чакиев Довлетмурад, Аманов Мухаммедмурад, Общая специализированная школа-интернат имени Сапармырата Туркменбаши в г. Ашхабаде (Туркменистан).

Направление «Коммуникативные исследования»

1 место - Семенова Арина Михайловна, Университетские классы при УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

2 и 3 место по решению оргкомитета не присуждалось.

Категория «Студент»

Направление «Лингвистика»

1 место - Дутова Анастасия Геннадьевна, Московский городской педагогический университет (МГПУ).

2 место - Тимохов Алексей Дмитриевич, Погодина Анастасия Игоревна, Поликарпова Александра Николаевна, Алиулина София Руслановна, МГПУ.

3 место - Власова Влада Владимировна, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева

Направление «Методика обучения иностранному языку»

1 место - Ходжатов Хандурды, Туркменский национальный институт мировых языков имени Довлетмаммета Азади (Туркменистан).

1 место - Юнгина Анастасия Николаевна, МГПУ.

2 место - Виноградова Анна Юрьевна, МГПУ.

2 место - Мухаммедов Шохрат Гаммаргулыевич, Туркменский национальный институт мировых языков имени Довлетмаммета Азади (Туркменистан).

Направление «Коммуникативные исследования»

1 место - Веленко Анастасия Александровна, Барановичский государственный университет (Республика Беларусь).

2 место - Суркова Анастасия Юрьевна, УлГПУ им. И.Н.Ульянова.

3 место - Гуманцева Елизавета Андреевна, МГПУ.

3 место - Данилина Виктория Алексеевна, МГПУ.

Направление «Переводоведение»

1 место - Селиверстова Елена Алексеевна, МГПУ.

2 место - Беляева Анна Александровна, МГПУ.

3 место - Муршудова Айтадж Фазиль кызы, МГПУ.

3 место - Никулина Наталья Владимировна, МГПУ.

Категория «Молодой ученый»

Направление «Переводоведение»

1 место - Данилова Василиса Андреевна, МГПУ.

2 и 3 место по решению оргкомитета не присуждалось.

В число лауреатов конкурса вошли: Здерева Елизавета Андреевна, МГПУ; Ильина Екатерина Георгиевна, МГПУ; Носкова Анна Дмитриевна, УлГПУ им. И.Н. Ульянова; Чилингарян Владимир Вячеславович, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»; Новикова Виктория Романовна, МГПУ; Соколова Ангелина Вячеславовна, МГПУ.

Организационный комитет конкурса благодарит всех участников и экспертов и приглашает принять участие в следующем III международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория», который пройдет с 22 ноября 2021 года по 25 июня 2022 года.