Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова подвели итоги международной молодежной олимпиады «Volga Universe»

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова подвели итоги международной молодежной олимпиады  «Volga Universe»

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова подведены итоги международной молодежной олимпиады «Volga Universe», в которой приняли участие свыше 200 выпускников образовательных организаций из Узбекистана, Киргизии и Армении. Олимпиада проходила в дистанционном формате по предметам: русский язык, обществознание, математика, иностранный язык (английский), история, биология.

Цель Олимпиады: поддержка и создание условий интеллектуального развития одаренных выпускников образовательных учреждений из числа иностранных граждан, проживающих за рубежом в странах СНГ, оказания им помощи в профессиональной ориентации и выборе образовательных траекторий, развития интереса у иностранной молодежи к получению высшего образования в Российской Федерации и популяризации образовательных программ УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

По результатам олимпиады определены девять победителей и 26 призеров. Результаты размещены на официальной странице Олимпиады на сайте вуза: https://www.ulspu.ru/inter_aktiv/mezhdunarodnaya-molodyezhnaya-olimpiada-volga-universe/

Победителям и призерам Олимпиады будут вручены дипломы и сертификаты участников, а также даны рекомендации для поступления в Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова со скидкой оплаты за обучение.               

Ангелина Фудашкина из Кыргызстана получила диплом 1 степени. «Я приняла участие в этой олимпиаде, так как хочу учиться в российском вузе. Очень рада своей победе. Теперь меня интересует конкретно УлГПУ, его возможности и условия обучения иностранных студентов. Немаловажно для меня то, что университет предоставляет общежитие и дает скидку по оплате обучения как победителю олимпиады», - сказала Ангелина.