Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Красоты Кавказских минеральных вод, традиции гостеприимного кавказского народа и самая дружная команда: студенты-активисты УлГПУ вернулись с традиционного летнего отдыха

Красоты Кавказских минеральных вод, традиции гостеприимного кавказского народа и самая дружная команда: студенты-активисты УлГПУ вернулись с традиционного летнего отдыха

Пятьдесят студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в сопровождении преподавателей провели незабываемый отдых на Кавказских минеральных водах. Отдых полностью оплатил вуз. Заслужить право на такую поездку смогли студенты, которые, помимо успешной учебы, занимаются активной научной, общественной, творческой и спортивной деятельностью.  

В течение недели они побывали в различных городах Кавказских минеральных вод – Пятигорске, Железноводске, Ессентуках, посетили Лермонтовские места, совершили экскурсии на популярный горнолыжный курорт Домбай и Медовые водопады. Интереснейшей оказалась поездка в Чегемское ущелье – настоящую жемчужину Кабардино-Балкарии. Надолго запомнится и выезд в город Грозный, где ребята ознакомились с новой архитектурой столицы Чеченской республики и народными традициями.     

Впечатления от отдыха у студентов самые восторженные.

«Это были прекрасные дни, наполненные невероятными событиями и настоящими приключениями в чудесном уголке нашей страны! Я благодарен родному педагогическому университету за возможность быть частью большого дружного студенческого коллектива!», - Андрей Матвеев, студент естественно-географического факультета.

«Здорово осознавать, что у нас есть возможность выбраться вместе любимой командой на активный отдых. Эта поездка подарила мне не только новые географические открытия, но и помогла открыть для себя больше замечательных людей. Все мы чудесно отдохнули, замотивированы и готовы к продуктивной работе в студактиве!», - Виктор Мухин, студент факультета физической культуры и спорта.

«Величественные горы Домбая покорили мое сердце. Эти вершины просто невероятны, и это нужно видеть своими глазами. Стоять на высоте 3200 метров, чувствовать свободу, раскинув руки, добираться до высоты на канатной дороге, пожалуй, самое лучшее, что было за эту неделю. Такого величия и красоты я ещё не видела. Я ощутила сотню эмоций, мне было трудно дышать и сдерживать восторг!», - Анастасия Васильева, студентка историко-филологического факультета.

Итоги поездки подвел ректор УлГПУ Игорь Петрищев, который считает, что такой коллективный отдых – это прекрасный стимул для успешной учебы и активной общественной деятельности во время учебного года. «Перед студентами-активистами университета в новом учебном году стоят большие задачи. Недавно мы стали победителями всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и получили право реализации четырех проектов в сфере молодежной политики. И это, помимо традиционных школы актива, фестиваля «Премьера», «Студенческая осень» и других. Здорово, что наши ребята получили такой мощный заряд оптимизма, желания двигаться вперед, быть активными и креативными. Главное, они почувствовали себя сплоченным коллективом», - сказал ректор.

LPeOHyz5aV8.jpg

x8fEYi0szNE.jpg