Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ поздравили абитуриента, подавшего 9-тысячное заявление на поступление. На этой неделе завершается подача документов на очную форму обучения по программам бакалавриата и магистратуры на бюджетные места

В УлГПУ поздравили абитуриента, подавшего 9-тысячное заявление на поступление. На этой неделе завершается подача документов на очную форму обучения по программам бакалавриата и магистратуры на бюджетные места

В приемной комиссии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова зарегистрировали 9-тысячное заявление на поступление. Заявление подано Александром Мысливым. В этом году молодой человек окончил бакалавриат кафедры адаптивной физической культуры Ульяновского государственного университета и решил продолжить обучение в магистратуре по программе «Биологическое образование». Александр считает, что магистратура даст ему знания и практические навыки, необходимые для успешной карьеры.

Проректор по учебно-методической работе УлГПУ Сергей Титов поздравил Александра с правильным выбором направления обучения и вручил ему сувениры с символикой университета. «На этой неделе завершается подача документов на очную форму бакалавриата и специалитета на бюджетной основе. Подать заявления абитуриенты могут до 29 июля. Затем в течение нескольких дней мы ждем от абитуриентов согласия на зачисление. Прием документов в магистратуру по очной форме обучения продлится до 30 июля, для поступающих на заочную форму обучения – до 6 сентября (бюджет) и до 17 сентября (внебюджет). Сегодня мы реализуем тридцать одну программу подготовки магистров, причем количество бюджетных мест в этом году увеличено», - добавил Сергей Титов.

Надо заметить, что в последнее время усилилась тенденция поступления в магистратуру педагогического университета не только выпускников бакалавриата своего вуза, но и других высших учебных заведений. В этом году Ульяновский педагогический университет предлагает самый широкий спектр программ магистратуры: Биотехнология с основами нанотехнологий, Биоинформатика и системная биология, Географическое образование и туристско-рекреационная деятельность, Историческое образование, Методология математического образования, Организация дошкольного образования, Управление системой физкультурного образования и спортивной подготовки, Практическая психология в социальной сфере, Иностранный язык и межкультурная коммуникация, Приоритетные направления науки в физическом образовании, Управление профессиональной образовательной организацией, Экскурсионный менеджмент, Культура православия, Проектирование в социальной сфере, Экологическое образование и охрана окружающей среды, Управление качеством образования, Управление проектно-исследовательской деятельностью, Управление образовательными системами, Информационные технологии в образовании и другие.

Напоминаем, что документы на поступление можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», а также очно, явившись в приемную комиссию в главный корпус вуза.  

Телефон приемной комиссии 8 (8422) 44 10 08.

Электронный адрес: [email protected]

Сайт вуза: www.ulspu.ru, раздел Абитуриенту.

График работы приемной комиссии: понедельник-пятница с 8:30 до 17:00, в субботу с 8:30 до 14:00.