Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ приняли активное участие во всероссийском Дне единых действий в рамках акции «Здоровым быть легко»

Студенты УлГПУ приняли активное участие во всероссийском Дне единых действий в рамках акции «Здоровым быть легко»

7 сентября 2021 года студенты всех факультетов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие во всероссийском Дне единых действий в рамках акции «Здоровым быть легко».

В этот день студенты факультета права, экономики и управления прослушали беседы специалистов о важности здорового образа жизни и о пользе вакцинирования против ковид-19. В социальных сетях они разместили интервью со студентами, сделавшими прививки.

Спортивный организатор факультета педагогики и психологии провел презентацию для студентов 1-го курса на тему здорового образа жизни.

Видеоинтервью с призывом к вакцинации разместили в социальных сетях студенты факультета физико-математического и технологического образования.

Студенты факультета иностранных языков провели физкультминутку и прослушали беседу о пользе вакцинации.

С зарядки начали свой учебный день студенты историко-филологического факультета и факультета физической культуры и спорта. Здесь также прошли просветительские беседы.

Естественно-географический факультет разместил социальную рекламу «Вакцинируйся и живи» в социальных сетях и на стендах факультета. Здесь также состоялся урок-семинар, организованный преподавателями кафедры биологии человека и основ медицинских знаний с приглашением врача-инфекциониста. А студенческий актив ЕГФ устроил агитационный флешмоб.

Итоги Дня единых действий прокомментировала председатель Совета студенческих объединений УлГПУ Полина Чернова: «День единых действий прошел активно. Главное, что мы старались донести до всех студентов – то, что они сами могут повлиять на формат обучения – будет он преимущественно очным или дистанционным. Если   занятия можно качественно проводить в дистанте, то внеучебную молодежную жизнь загнать в рамки зума трудно. Чем больше ребят сделают вакцинацию, тем больше возможностей у вуза проводить студенческие мероприятия «вживую» и не опасаться за здоровье наших ребят».

Напомним, что всероссийская акция «Здоровым быть легко» включает прямые интернет-эфиры, посвященные здоровому образу жизни и ответственному отношению к здоровью окружающих, встречи с экспертами и лидерами мнений, еженедельные дайджесты в социальных сетях. Акция подержана Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» и Министерством науки и высшего образования РФ.

eUEgxufvaVg.jpg