Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Профессор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Наталья Абрамова – призер Всероссийского конкурса лучших образовательных практик педагогических вузов России по подготовке будущих учителей к выполнению функций классного руководителя

Профессор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Наталья Абрамова – призер Всероссийского конкурса лучших образовательных практик педагогических вузов России по подготовке будущих учителей к выполнению функций классного руководителя

Профессор кафедры педагогики и социальной работы Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, кандидат педагогических наук Наталья Абрамова стала призером Всероссийского конкурса лучших образовательных практик педагогических вузов России по подготовке будущих учителей к выполнению функций классного руководителя.

Наталья Абрамова представила на конкурс программу «Воспитательная работа классного руководителя», которая заняла второе место в номинации «Лучшие образовательные практики подготовки будущих выпускников педагогического вуза к выполнению функций классного руководителя».

«Когда я писала программу «Воспитательная работа классного руководителя», то хотела, чтобы занятия по этой программе были интересны для студентов и помогли им на педпрактиках и в дальнейшей самостоятельной работе в школе. Я считаю, что эта задача может быть выполнена, если опираться на диалогово-деятельностную концепцию воспитания, которая предполагает в каждом студенте видеть уникальную, неповторимую, активную личность, субъекта воспитательного процесса, если опираться на методику коллективной творческой деятельности. Меня всегда поражало, сколь быстро методика КТД позволяет раскрывать творческие способности студентов, их лучшие стороны личности, как улучшает взаимоотношения в коллективе группы. Когда я отправила программу на конкурс, то не ожидала, что войду в тройку лидеров. Когда я об этом узнала, поняла, что испытывают в таких случаях спортсмены – удивление и радость, радость не только за себя, но и за наш прекрасный университет, за нашу кафедру педагогики и социальной работы!»

Подведение итогов конкурса состоялось в рамках Всероссийского студенческого конгресса лидеров педагогических вузов, который проходил с 7 по 9 сентября в Волгограде. По итогам конкурса будет издан сборник лучших образовательных практик.

Поздравляем Наталью Николаевну Абрамову и желаем дальнейших успехов в профессиональной и творческой деятельности!