В Центре непрерывного повышения педагогического мастерства Ульяновской области реализуется проект «Педагогическая мастерская» для студентов УлГПУ

В Центре непрерывного повышения педагогического мастерства Ульяновской области, открытом на базе Ульяновского государственного педагогического университета (УлГПУ) имени И.Н. Ульянова реализуется проект «Педагогическая мастерская». Основная цель проекта – вовлечение студентов старших курсов и молодых педагогов в национальную систему профессионального роста.

9 сентября мастер-класс для студентов провели учитель математики и информатики СОШ №27 г. Ульяновска Елена Назарова и учитель математики Губернаторского лицея №100 г. Ульяновска Юлия Обласова.

Педагоги поделились своими знаниями и опытом с выпускниками педвуза.

На этапе рефлексии студенты вместе с педагогами-наставниками развенчали основные педагогические страхи о низкой зарплате и непослушных учениках, а также поговорили о том, как важно в современном мире быть со своими подопечными на одной волне, нести тепло и радость как в учебный класс, так и в мир в целом, а главное – выбирать профессию сердцем, и тогда любые трудности будут по плечу.

20210909_082706.jpg