Доцент кафедры биологии и химии УлГПУ Михаил Корепов принял участие в XV Международной орнитологической конференции Северной Евразии памяти М.А. Мензбира

Доцент кафедры биологии и химии Ульяновского государственного педагогического университета, кандидат биологических наук Михаил Корепов принял участие в XV Международной орнитологической конференции Северной Евразии памяти М.А. Мензбира.

Конференция прошла с 23 по 28 августа 2021 года на базе Иркутского государственного университета. В ходе мероприятия были подведены итоги орнитологических исследований в Северной Евразии за последние годы, прошедшие со времени последней орнитологической конференции в Алматы (2015 г.). Также на конференции были заслушаны и обсуждены презентации по всему спектру актуальных вопросов фундаментальной и практической орнитологии, подведены итоги и обозначены перспективы орнитологических изысканий в Северо-Евразийском регионе, а также вопросы подготовки и публикации фаунистических исследований, обзоров, популяризация орнитологии и дальнейшее развитие ее практических аспектов, включая сохранение и устойчивое использование птиц, образовательные аспекты и историю изучения птиц на огромной территории Северной Евразии.

Представитель УлГПУ Михаил Корепов принял участие в конференции в качестве конвинера на симпозиуме «Хищные птицы и совы» и выступил с докладами «Фактор наследственности в выборе путей миграции и мест зимовок молодых орлов-могильников из поволжской популяции» и «Использование веб-камеры для изучения гнездовой биологии орлов-могильников». Ссылка на страницу конференции https://mokse21.isu.ru/

I1fbQlgB3CE.jpg