Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Представители УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в работе педсовета в рамках Ассоциации педагогических работников дополнительного образования Ульяновской области

Представители УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в работе педсовета в рамках Ассоциации педагогических работников дополнительного образования Ульяновской области

10 сентября 2021 года Региональный модельный центр дополнительного образования Ульяновской области в сотрудничестве с Ульяновским государственным педагогическим университетом им. И.Н. Ульянова провели педсовет в рамках Ассоциации педагогических работников дополнительного образования Ульяновской области.

В мероприятии приняли участие руководители, педагогические работники образовательных организаций дополнительного образования Ульяновской области.

С основным докладом на тему «Профессиональное развитие педагога в системе дополнительного образования: дефициты, задачи, модели и практики» выступила Вероника Гриценко, заместитель руководителя, начальник отдела методической и организационной поддержки образовательных программ Регионального модельного центра дополнительного образования Ульяновской области.

Представители УлГПУ – кандидат педагогических наук, доцент, начальник отдела перспективных исследований и проектов, профессор РАЕ Любовь Шустова и кандидат психологических наук, доцент, директор центра образовательных перспектив и инноваций Сергей Данилов – выступили с сообщением «Компетенции современного педагога дополнительного образования». В своем выступлении они охарактеризовали пространство возможностей для развития личностного потенциала педагогов дополнительного образования, профессионального роста и карьеры, развития педагогической науки и системы дополнительного образования детей в целом. Они пригласили молодых педагогов дополнительного образования и их наставников к участию в III Всероссийской (c международным участием) научно-практической конференции «Новое поколение профессионалов в образовании: миссия и возможности реализации потенциала молодого педагога в условиях вызовов VUCA-мира», которая состоится 17-18 ноября 2021 года Ульяновском педагогическом университете, а также в конкурсе учебно-методических, научно-методических, научно-популярных и публицистических разработок молодых педагогов и ученых «Персональный успех» и конкурсе методических разработок педагогов-психологов образования.

В процессе работы педсовета старшим методистом отдела организационной и методической поддержки образовательных программ Регионального модельного центра дополнительного образования Натальей Борисовой проведен дайджест методических разработок по дополнительному образованию, а педагогом-психологом, старшим методистом отдела организационной и методической поддержки образовательных программ центра Натальей Бодиной организован интерактивный опрос «Потребность и готовность педагогических работников системы дополнительного образования Ульяновской области к профессиональному росту и развитию».