Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты выпускной группы направления «Социальная работа» УлГПУ провели для первокурсников открытое занятие, направленное на знакомство со студенческой жизнью

Студенты выпускной группы направления «Социальная работа» УлГПУ  провели для первокурсников открытое занятие, направленное на знакомство со студенческой жизнью

На факультете педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялась встреча студентов направления подготовки «Социальная работа». Цель мероприятия - расширить представления первокурсников об особенностях обучения на выбранной ими специальности, познакомить с университетом и студенческими объединениями, а также помочь скорее адаптироваться к условиям обучения в вузе. Инициатором встречи выступили студенты выпускного курса.

Первокурсникам рассказали о местах прохождения практики и её специфике, студенческой жизни и ее перспективах. Выступление осуществлялось в формате вопрос-ответ и сопровождалось тематическими видеороликами и фотографиями. Вторая половина встречи прошла в игровой форме и была посвящена дебатам: первокурсники разделились на команды и поделились друг с другом своим видением устройства социальной сферы.

«Встреча оставила приятные впечатления. Благодаря ребятам я узнала про волонтёрство в социальной работе и местах практики - хочется скорее попробовать себя в этом. Понравились дебаты - необычный формат, заставивший выйти из своей зоны комфорта», - поделилась студентка 1-го курса Екатерина Яхина.

«В первую очередь, хотелось поблагодарить выпускников за уделённое нам время и мотивирующие наставления на дальнейшую учебу. Понравилось всё, интересно было на протяжении всей встречи, особенно во время дебатов. Для нас, как для первокурсников, очень важно поддерживать связь со старшими, чтобы знать обо всех возможных подводных камнях. Теперь, опираясь на ваш опыт, мы знаем, куда лучше пойти на практику, как взаимодействовать с педагогами и будущими работодателями, а также насколько важна активная деятельность в стенах университета», - сказала студентка 1-го курса Валерия Галкина.