Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Создание на базе технопарка УлГПУ лаборатории по ИТ-направлению позволит поднять на качественно новый уровень процесс преподавания информационных технологий

Создание на базе технопарка УлГПУ лаборатории по ИТ-направлению позволит поднять на качественно новый уровень процесс преподавания информационных технологий

Создание на базе технопарка универсальных педагогических компетенций Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова лаборатории по направлению «IT и разработка виртуальной и дополненной реальности» позволит поднять на качественно новый уровень процесс преподавания информационных технологий в вузе, причем это коснется абсолютно всех: учащихся лицейских классов и детских академий при университете, студентов, аспирантов и слушателей курсов повышения квалификации.

Лаборатория будет оснащена современным оборудованием, которое позволит обучающимся познакомиться с технологиями виртуальной и дополненной реальности, нейросетями, машинным обучением и анализом данных. В настоящее время в вузе запущен процесс закупки учебно-лабораторного оборудования на основе электронного аукциона.

«Большим плюсом создаваемого технопарка является то, что все лаборатории будут сосредоточены в одном месте, что, безусловно, будет способствовать развитию коллабораций. Поэтому мы уже сейчас начинаем обсуждать с нашими коллегами – сотрудниками других лабораторий – тематику совместных междисциплинарных научных исследований», - сказал заведующий научно-исследовательской лабораторией математического моделирования, профессор УлГПУ им. И.Н. Ульянова Андрей Цыганов.