Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ на базе детского сада «У-Знайки» прошло занятие с участием студентов на тему Мультипликация как средство творческого развития детей»

В УлГПУ на базе детского сада «У-Знайки» прошло занятие с участием студентов на тему Мультипликация как средство творческого развития детей»

11 октября 2021 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова на базе детского сада «У-Знайки» в онлайн режиме прошло занятие по теме «Мультипликация как средство творческого развития детей» с участием студентов группы ДН-18-1 и МППД-2.

В первой части занятия психолог детского сада «У-Знайки» Анна Китаева рассказала об этапах создания мультфильма, основных техниках, применяемых в мультипликации, о совместной деятельности детей и педагогов в творческом процессе.

Вторая часть была посвящена презентации сценариев студентов, которые были созданы по запросу детского сада. Главная цель их воспитание на национальных и региональных ценностях.

Были предложены на обсуждение три сценария мультфильма «Сказка о еже и диком пионе», повествующем о флоре и фауне Ульяновской области, «Волшебная буква Ё» и «Путешествие Нюши и Бараши», знакомящие детей с историческим и культурным обликом города Ульяновска.

Итог занятия подвела профессор Лариса Захарова, которая отметила творчество и нестандартный подход к проектированию сюжетов и отбору материала.

IMG_0375.PNG

IMG_0377.PNG