Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенческий спортивный клуб SPARTA УлГПУ вошел в состав участников финального этапа Фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Студенческий спортивный клуб SPARTA УлГПУ вошел в состав участников финального этапа Фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Студенческий спортивный клуб SPARTA Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова вошел в состав участников финального этапа Фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Этому предшествовал внутривузовский этап конкурса, во время которого студенты УлГПУ успешно прошли   массовое тестирование по нормативам проекта «Студзачёт АССК России» и выполнили нормативы комплекса ГТО с привлечением к фиксации результатов тестирования ответственных работников Центра тестирования комплекса ГТО.

Финальная часть соревнований пройдёт с 15 по 20 ноября 2021 года на территории ГАУ «Спортивный комплекс им. С.Г. Билимханова» в городе Грозный, Чеченская Республика. Спортивная программа II всероссийского этапа фестиваля состоит из испытаний (тестов) комплекса ГТО (многоборье ГТО) и эстафеты ГТО.

Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации   проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях реализации Концепции развития студенческого спорта в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной приказом Минспорта России и приурочен к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

Цель Фестиваля: популяризация комплекса ГТО, укрепление здоровья, сохранение спортивных традиций, гармоничное и всестороннее развитие личности студентов образовательных организаций высшего образования, повышение их мотивации к регулярным занятиям физической культурой, спортом и ведению здорового образа жизни.

Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществляют Министерство спорта РФ России при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Организация и проведение Фестиваля возлагается на Общероссийскую молодёжную общественную организацию «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» (АССК).  

Поздравляем студентов УлГПУ с выходом в финал всероссийского спортивного фестиваля ГТО и желаем победы!