Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ завершен первый образовательный модуль курсов повышения квалификации сотрудников по теме «Функциональная грамотность в российской школе»

В УлГПУ завершен первый образовательный модуль  курсов повышения квалификации сотрудников по теме «Функциональная грамотность в российской школе»

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова завершен первый образовательный модуль курсов повышения квалификации сотрудников по теме «Функциональная грамотность в российской школе».

69 сотрудников вуза проходит обучение на курсах, организованных факультетом педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова в дистанционном формате по программе, разработанной МГУ им. М.В. Ломоносова совместно с Федеральным институтом оценки качества образования (ФИОКО).

Первый образовательный модуль посвящённый знакомству с функциональной грамотностью как одной из приоритетных задач развития российского образования.

Повышение квалификации сотрудников университета является одним из значимых мероприятий, реализуемых в рамках Комплексного перечня мероприятий модернизации материально-технической базы университета, которые будут иметь большое значение для обеспечения научно-образовательной деятельности студентов на базе технопарка универсальных педагогических компетенций.