Студенты УлГПУ ознакомились организацией обучения в классах психолого-педагогической направленности лицея №101 при педагогическом университете

21 октября в рамках взаимодействия лицея Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова и лицея №101 при УлГПУ по сопровождению деятельности классов психолого-педагогической направленности прошло профориентационное мероприятие для студентов первого курса факультета педагогики и психологии «Современная школа. Образовательный инновационный кластер».

Для будущих педагогов начальных классов была проведена экскурсия по образовательному учреждению с демонстрацией современного учебного технического оборудования, установленного в лицее, которое используется в деятельности классов психолого-педагогической направленности. Опытные преподаватели   рассказали о научно-методическом сопровождении учебного процесса.

Ключевой точкой экскурсии стало посещение музея Народного учителя Российской Федерации Ю.И. Латышева. Благодаря педагогическому таланту и новаторству этого выдающегося педагога, лицей продолжает инновационную работу, взяв за основу методики развивающего обучения Юрия Ивановича Латышева.

Студенты задавали много вопросов по организации проведения занятий, по режиму дня обучающихся педагогических классов, а также затронули вопросы преемственности детского сада и лицея. Знакомство с деятельность одного из самых современных лицеев Ульяновска дало студентам мотивацию к получению знаний и реализации возможности работать в будущем по специальности в современной инновационной образовательной организации.

JEKux2mRrD4.jpg