Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ продолжается закупка учебно-лабораторного оборудования для Технопарка «Учитель будущего поколения России»

В УлГПУ продолжается закупка учебно-лабораторного оборудования для Технопарка «Учитель будущего поколения России»

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова продолжается начатая в сентябре закупка  учебно-лабораторного оборудования для Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России».

На сегодняшний день на электронный аукцион для технического оснащения Технопарка универсальных педагогических компетенций в полном объёме размещены объявления о закупке учебно-лабораторного  и презентационного оборудования на общую сумму 56 млн. рублей, около 85% электронных торгов завершено, определены поставщики. Основная часть оборудования начнёт поступать в университет  в течение ноября, к 10 декабря планируется полностью завершить материально-техническое оснащение Технопарка.

Лабораторные наборы и комплексы, входящие в состав материально-технического оснащения Технопарка, позволят не только вывести на качественно новый уровень образовательный процесс в университете, но и расширить спектр исследовательских работ, проводимых студентами, аспирантами и молодыми учёными вуза.

В целом, материально-техническое оснащение Технопарка будет представлено лабораторными комплексами по генетике, аналитической химии и фундаментальной физике, рентгенографии, робототехнике, оборудованием для изучения физиологии и постановки экспериментов, презентационным оборудованием и оборудованием для разработки виртуальной и дополненной реальности.